Promotur Turismo Canarias S.A.
Adjudicatarios de Promotur Turismo Canarias S.A.
En 2022, Promotur Turismo Canarias S.A. ha adjudicado 110 contratos a 80 empresas por 40,4 M€. Las cinco primeras concentran el 86 % del importe; 59 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 40,4 M€ · 80 empresas · 110 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2022
80 empresas · 40,4 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | D. G. Eventos, S. L.5 contratos · último en noviembre de 2022 | 327,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 5 | New Event. Eventos y gestión cultural S.L.4 contratos · último en noviembre de 2022 | 299,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 6 | Cultura y Capacidad, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2022 | 231,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 12 | Futurcan Marketing & Eventos S.L.3 contratos · último en octubre de 2022 | 172,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 14 | 7 Raid3 contratos · último en septiembre de 2022 | 141,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 26 | Calero Marinas3 contratos · último en octubre de 2022 | 120,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 7 | Mar Abierto Producciones, S.L. (antes Artevalle Producciones S.L.)2 contratos · último en noviembre de 2022 | 215 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 8 | Isla Mundial SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 215 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 9 | Phe Team2 contratos · último en diciembre de 2022 | 215 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 10 | Oceans Media Comunicación Canarias2 contratos · último en noviembre de 2022 | 212,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 11 | Promoción y Desarrollo de Eventos y Fiestas Canarias SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 178,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 13 | Sodepal2 contratos · último en noviembre de 2022 | 165,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Mega 15 S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 118,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | Puerto Deportivo Rubicón, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 113,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Lasal Producciones2 contratos · último en septiembre de 2022 | 90,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 31 | Bestial Race2 contratos · último en octubre de 2022 | 89 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 59 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 41 | Club Voleibol J.a.v. Olímpico2 contratos · último en noviembre de 2022 | 58,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Octavio Jesús Santana Rodríguez2 contratos · último en septiembre de 2022 | 55,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 46 | Club Deportivo Chugui Pérez2 contratos · último en octubre de 2022 | 53,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Real Nuevo Club Nautico de Santa Cruz de la Palma2 contratos · último en octubre de 2022 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Iniciativas de Medios, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 32 M€79 % | 79 % | 1 | |
| 2 | Viajes Insular, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,5 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 3 | SR. Mono1 contrato · último en septiembre de 2022 | 372 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Barcelo Arrendamientos Hoteleros, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Colorado Producciones,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Fiestoron1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Arista Eventos SLU1 contrato · último en diciembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Utmb Iberia SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Just Music Events S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Asoc. Club Deportivo Iroca1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | H. Smith Solutions, S.c.p.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Gran Canaria Live Fest, AIE1 contrato · último en diciembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Musica Mundo Sonido AIE1 contrato · último en diciembre de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Club Deportivo Todo Sport1 contrato · último en noviembre de 2022 | 140,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Futura Producciones SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 92,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Club la Santa, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | K3 eventos1 contrato · último en enero de 2022 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Gestion de Eventos y Viajes S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Muestra de Cine de Lanzarote1 contrato · último en enero de 2022 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife1 contrato · último en febrero de 2022 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Club Deportivo Conde Jackson1 contrato · último en enero de 2022 | 72,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Factoría de Innovación1 contrato · último en enero de 2022 | 70,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Crearte Talent1 contrato · último en septiembre de 2022 | 68,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Asociacion Ficmec1 contrato · último en octubre de 2022 | 56,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Folelé Producciones S.L.U.1 contrato · último en enero de 2022 | 54,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Festival Peñón Rock1 contrato · último en enero de 2022 | 54 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | José Antonio Rodríguez Herrera1 contrato · último en enero de 2022 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Gesport Canarias SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 47,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | KRXN S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 46,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·