Promotur Turismo Canarias S.A.
Adjudicatarios de Promotur Turismo Canarias S.A.
En 2024, Promotur Turismo Canarias S.A. ha adjudicado 117 contratos a 91 empresas por 51 M€. Las cinco primeras concentran el 83 % del importe; 71 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 51 M€ · 91 empresas · 117 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
91 empresas · 51 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 82 | Idea de Turismo y Comunicacion, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Idus Media SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 65,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Jorge A. Bernárdez López1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | José María Cavero Vega1 contrato · último en agosto de 2024 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Jri Fest S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 233,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 74 | K3 Servicios Deportivos Integrales Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | KRXN. S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | La Misa Festival AIE1 contrato · último en junio de 2024 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Lasal Creadores Asociados SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 160,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 88 | Limonium Canarias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Makáron, gestión y proyectos culturales S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Mar Abierto Producciones, S.L. (antes Artevalle Producciones S.L.)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 233,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | MEF Tennis Events, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 70,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Mega 15, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Mesura Ocio S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 70,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Misamusica AIE1 contrato · último en enero de 2024 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Musical Andante S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 70,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | New Event Canarias 2019, AIE1 contrato · último en octubre de 2024 | 186,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | New Event. Eventos y gestión cultural S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 129,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Nexus Point Global SL1 contrato · último en junio de 2024 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 144 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Organización de eventos, publicidad y marketing1 contrato · último en julio de 2024 | 49,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Passion Music A.I.E.1 contrato · último en enero de 2024 | 70,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Phestival 2022 AIE2 contratos · último en noviembre de 2024 | 167,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Player 12 Global Sports S. L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 127,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Promocion de la Ciudad de las Palmas de Gran Canaria S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 186,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 5 | Promoción y desarrollo de eventos y fiestas canarias S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 327,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 48 | Puerto Calero Marinas S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2024 | 84,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 13 | Puerto Deportivo Rubicón, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 189,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 57 | Raquetcort, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 70,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 95,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico y Social de La Palma S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 186,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 4 | Sothis Servicios Tecnologicos S.L.U1 contrato · último en agosto de 2024 | 800 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 71 | Taguaro, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Talita Cumi Producciones SLU2 contratos · último en enero de 2024 | 155 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 91 | Tensamba, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | The Event Stage SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Tropicalia Events, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 70,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Vector de Ideas SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Viajes Canarias Europa, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Ylang Ylang S.l.unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 93,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·