Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Adjudicatarios de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
En 2023, Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima ha adjudicado 155 contratos a 132 empresas por 22,1 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 22,1 M€ · 132 empresas · 155 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
132 empresas · 22,1 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Revestimientos para el Futuro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 62,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 129 | Llodan Seguridad, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Ayuntamiento de Cuenca, Maderas SA1 contrato · último en diciembre de 2023 | 123,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Fissa Finalidad Social, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 94,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Oca Inspección, Control y Prevención, S.A.U1 contrato · último en diciembre de 2023 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Maj Agroquímicos, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 27,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 94 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 9.977 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 48 | Clece Seguridad, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 37,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Caltex Sistemas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 342,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 60 | Ferri Villena, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 31,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Extintores Torrijos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | P.s.g. Servicios, Recuperación y Reciclajes, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 251,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 55 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Eco Actrins SLU1 contrato · último en noviembre de 2023 | 448,4 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 53 | Talleres Moliner, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 35,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Bianna Recycling, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 232,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 33 | Oxal,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 96,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Rotrans, S.A1 contrato · último en octubre de 2023 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 36,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Metalica Octavio Serrano ,S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 300 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Arantec Enginheria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 249 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 101 | Andres Martinez Herrero S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 56,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Centelles Valles, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 73,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | Pallardo S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Abonos Organicos Montagut SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,5 M€6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 13 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 370,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 31 | New Metal 2020, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 111,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 21 | Nerco Infraestructuras, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2023 | 202,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 80 | Jeremias Jose Colom Centelles y Fernando Donat UTE1 contrato · último en septiembre de 2023 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Solred, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 2 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 30 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 119,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 67 | Servicio de Mantenimiento Integral Evohe, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 26,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Animal Center Valencia Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2023 | 8.330 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Crayon Software Experts Spain S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 27 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Adda Ops Sociedad Anonima1 contrato · último en agosto de 2023 | 35,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Insprovet, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 34,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Oc Soluciones Medioambientales del Levante, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Loginle, SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Sanchez Soriano Requenario S.L.5 contratos · último en julio de 2023 | 159,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 63 | Repsol Lubricantes y Especialidades, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 130 | Severiano Agrocomercial, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 26 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Internaco Green Space, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Agrimulsa, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Aranda e Hinojosa, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 5.569 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 4.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Econatur Print S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1.501 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Areo Feu Grupo de Incendios, S. L.1 contrato · último en julio de 2023 | 5.145 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·