Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.
Adjudicatarios de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.
Desde 2018, Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A. ha adjudicado 473 contratos a 213 empresas por 73,7 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 137 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
213 empresas · 73,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Pallardo S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 97,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Granja Santa Isabel, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 83,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Target3d Iberia, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Piedra Natural de Andalucia SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 88 | Anfer Radiocomunicaciones, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 59,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Europea de Carretillas MB S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 59,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Linde Gas España Sociedad Anonima2 contratos · último en noviembre de 2024 | 53,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Cristaleria Crissavall, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Museummate, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | UTE Loomis Spain SAU - Securitas Seguridad España, SA2 contratos · último en febrero de 2025 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Oracle Iberica, S.r.l.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Vitel, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 39,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Analisis Vinicos S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Atos It Solutions And Services Iberia S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Acuarios Verdemar s.l.2 contratos · último en junio de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Metrafil Siac S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Telnet Sistemas 2008, S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Bitprom Investmentes,s.l.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Industrias F. Botella, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Ase Arquitectos Consultores y Seguridad SLP2 contratos · último en enero de 2026 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | S2 Grupo Soluciones de Seguridad, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Solred, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Grúas Alapont s.a.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal2 contratos · último en agosto de 2026 | 3.616 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 194 | Ofi Papel Center, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 2.056 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 199 | Office24 Solutions, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 1.826 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Comsa Instalaciones y Sistemas Industriales, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 7,7 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 6 | Vareser 96, S.L. - Compañia Especial de Empleo e Integracion, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,9 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 10 | Grande Experiences Pty Ltd1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,1 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 12 | Emurtel, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,8 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Victor Tormo S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 1,4 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Revestimientos Anticorrosivos Industriales, SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 883,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | FCC Equal Cee Comunidad Valenciana, S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 822,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | ILUNION CEE Limpieza y Medioambiente, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 623,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Layers Of Reality, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 593 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | TK Elevadores España,S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 582,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Museum of Science, Boston1 contrato · último en mayo de 2023 | 530,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Eppdcsi1 contrato · último en febrero de 2026 | 495 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Serviceplan Spain, SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 485 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 449,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Sonoidea, S.A.1 contrato · último en octubre de 2018 | 428,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 421,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Suministros Generales de Pinturas José Antonio García S.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 400 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Fundación Bancaria Caixa d'Estalvis i Pensions de Barcelona "la Caixa"1 contrato · último en marzo de 2024 | 382,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Suministros Generales de Pinturas Jose Antonio Garcia, S.L.1 contrato · último en junio de 2019 | 330,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Xylem Water Solutions España S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 315,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Electrotecnia Monrabal SLU1 contrato · último en septiembre de 2019 | 294,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Equinsa Parking, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 288,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Ledandgo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 201,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·