Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2024, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 344 contratos a 299 empresas por 36,5 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 269 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 36,5 M€ · 299 empresas · 344 contratos
19 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
299 empresas · 36,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 69 | Ingenio Técnico S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 108,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 4 | UTE Acuerdo Marco 2022-20244 contratos · último en julio de 2024 | 1,3 M€3,6 % | 3,6 % | 4 | |
| 9 | Disinfor, S.L (MCB Informática)4 contratos · último en octubre de 2024 | 601,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 200 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SLU4 contratos · último en febrero de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 23 | Buxman Producciones, S.L.,3 contratos · último en octubre de 2024 | 304,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 61 | La Fábrica Gestión Más Cultura, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 122,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 82 | El Bueno El Feo y El Malo Producciones, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 86,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 105 | Opsis Producciones, S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 64,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 139 | Ingenieria de Gestión y Seguridad, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 44,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 16 | Asac Comunicaciones S.L2 contratos · último en febrero de 2024 | 410 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | The Project Music Company, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 357,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Serveis de L' Espectacle Focus, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 337,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Producciones Come y Calla S.L C2 contratos · último en noviembre de 2024 | 217,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Juan Carlos Perez de la Fuente2 contratos · último en octubre de 2024 | 188 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Intervento 2, S.L.,2 contratos · último en julio de 2024 | 180 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Centro de Actividades Culturales Teatro Arriaga, S. a2 contratos · último en marzo de 2024 | 171,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 49 | 36 Caracteres, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 164 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en junio de 2024 | 159,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Tres Elefantas Producciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 159,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Sastrería Cornejo, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 154,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 72 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 105,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 78 | Tecuatromzs, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 94,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 81 | Empresa B827893892 contratos · último en diciembre de 2024 | 90,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Instalaciones y Mantenimientos Magar SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 98 | Mambo Decorados S.L2 contratos · último en septiembre de 2024 | 72,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 99 | Readest Montajes S.L.U2 contratos · último en octubre de 2024 | 72,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 100 | Igalván Company, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 70,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Europe Professional Tools Sociedad Limitada2 contratos · último en febrero de 2024 | 68,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 130 | Tanttaka Teatroa, SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 49,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 252 | Marta Ramos Izquierdo Esteban2 contratos · último en abril de 2024 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | W2M Corporate, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 3,1 M€8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 2 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3,1 M€8,5 % | 8,5 % | 1 | |
| 3 | Alkemy Iberia, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 5 | U.T.E. Nave 16 Matadero1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 6 | UTE Telefónica de España, S.A.U., Telefónica Móviles España, S.A.U1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 7 | Nuba Expediciones S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 871,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Asociación Iberseries & Platinio Industria Edicion 20211 contrato · último en septiembre de 2024 | 619,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Next Level Events, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 591,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | ACCIONA Ingeniería Cultural, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 488,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Bosch Rexroth, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 477,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Ordax Emplea, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 415,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Asociación de Empresas y Profesionales para Gays y Lesbianas de Madrid y Su Comunidad (Aegal)1 contrato · último en mayo de 2024 | 413,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Asociación de Productores y Teatros de Madrid (Aptem)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 413,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 404,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 400 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 337,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Fundación MHW1 contrato · último en noviembre de 2024 | 330,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Noviembre Compañía de Teatro S.L.,1 contrato · último en enero de 2024 | 300 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Ibdda Creaciones SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 300 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Ascender, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 285,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·