Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2024, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 344 contratos a 299 empresas por 36,5 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 269 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 36,5 M€ · 299 empresas · 344 contratos
19 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
299 empresas · 36,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | Giradiscos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 85 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 200 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SLU4 contratos · último en febrero de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 265 | Association L'Alakran1 contrato · último en febrero de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Erre Produkzioak & Arteka & Maskarada S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 191,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 171 | Merino y Merino Producciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Asociación PCCVL1 contrato · último en febrero de 2024 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Milan Acustica, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Organitzacio i Promocio D Espectacles la Mediterranea SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Supernova Asistencias, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 56,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 175 | Labad &' || ' Arteaga S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 33,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Schauspielhaus Zürich AG1 contrato · último en febrero de 2024 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Asociación Bambolea1 contrato · último en febrero de 2024 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Europe Professional Tools Sociedad Limitada2 contratos · último en febrero de 2024 | 68,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 156 | Pirotecnia Valenciana, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 38 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 210 | Bleu Prod, S. L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Roman y Asociados S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 80,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Instalaciones y Mantenimientos Magar SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Needcompany VZW1 contrato · último en febrero de 2024 | 73,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Teatro la Zaranda, Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 115 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Iaquinandi, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 115 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 83 | Global Business Travel Spain, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 85 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 169 | Manuela Pedrón Nicolau1 contrato · último en febrero de 2024 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Crisóstomo Fine Art Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | La Dramatica Errante, S.L.,1 contrato · último en febrero de 2024 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Asac Comunicaciones S.L2 contratos · último en febrero de 2024 | 410 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 42 | Sedena, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 175,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 146 | Juan Gomez Martin1 contrato · último en enero de 2024 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Hiberus It Development Services SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 147 | Flexion Estudios en Movimiento, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 40,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 254 | Elena Carrascal SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Foro de Debate S.L.U1 contrato · último en enero de 2024 | 179,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 161 | La Veronal, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 293 | Universidad Complutense de Madrid/ Instituto Complutense de Estudios Internacionales1 contrato · último en enero de 2024 | 6.237 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Ascender, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 285,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Noviembre Compañía de Teatro S.L.,1 contrato · último en enero de 2024 | 300 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Adrián Samuel Sepiurca1 contrato · último en enero de 2024 | 210 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 53 | Sastrería Cornejo, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 154,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Seguridad Integral Secoex, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 262,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 249 | Pablo Remón Magaña1 contrato · último en enero de 2024 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 266 | Circo eia S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Pixelware S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Jazz Alternative Thinking S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 111,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | W2M Corporate, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 3,1 M€8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 116 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 58,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 203 | Commha Refrigeración SL.1 contrato · último en enero de 2024 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Dacm1 contrato · último en enero de 2024 | 38,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 269 | Tarambana Espectáculos, S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Ecingen, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 225 | Gvam Guías Interactivas, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·