Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2026, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 335 contratos a 262 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 223 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 30,9 M€ · 262 empresas · 335 contratos
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
262 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Tres Elefantas Producciones SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 247,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Jazz Alternative Thinking S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 211,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Nivell Publicitari Digital S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Concha Busto Produccion y Distribucion, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Offshore Tech, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 197,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Secuencia 3 Artes y Comunicacion SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 196,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Pentacion SA1 contrato · último en abril de 2026 | 196 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Notes And Words SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 195,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Datatron Fium SL1 contrato · último en julio de 2026 | 185,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Sedena, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 183,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Dog on Wheels S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 180 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Foro de Debate, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 179,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Calle Cruzada, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 175 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Imagen y Semejanza SL1 contrato · último en julio de 2026 | 149 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Luis Enrique Parés Velasco1 contrato · último en octubre de 2026 | 140 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Producciones Multiple, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 136 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Temal Productions Sas1 contrato · último en marzo de 2026 | 136 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | CU Código Visual SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 122,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Rafaela Carrasco Rivero1 contrato · último en octubre de 2026 | 115,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Adaboom SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Teatro Clásico de Sevilla Sca1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | PMC Grup 1985, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 111,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 105,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Apave Asistencia Tecnica Spain SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 104,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Tranix Transportes y Movimientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 100,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Petrocontinental, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Unium Servicios Auxiliares SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | 36 Caracteres SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 91,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Quiet Ensemble SRLS1 contrato · último en marzo de 2026 | 90,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Ocon Madrileña de Transportes SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Aubay Spain, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 89,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Ibdda Creaciones, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 87 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Ulalume S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 86,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Asociación Cultural 3 Segundos1 contrato · último en julio de 2026 | 85 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Aire Networks del Mediterráneo, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 83,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Sneo Mestizaje Projects SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Emilia Yagüe Producciones S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 72,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Fangoria S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Ensamble Producciones S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Danzaor Carmona SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Carpas Madrid 2000, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Infinity Visual, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Atelier Lozano-hemmer1 contrato · último en marzo de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Osmos Global S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Gonzalo Borondo Moreno1 contrato · último en febrero de 2026 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | La Fabrica Gestion Mas Cultura SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Spezial Outsourcing, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 64 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Carlos Martínez Abarca Martínez1 contrato · último en febrero de 2026 | 63 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | MT Ingeniería de Sonido SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Imprebis 2000 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·