Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2026, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 335 contratos a 262 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 223 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 30,9 M€ · 262 empresas · 335 contratos
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
262 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 197 | Carolina González Sanz1 contrato · último en julio de 2026 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 238 | Carolina López Caballero1 contrato · último en mayo de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Carpas Madrid 2000, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Circo Raluy Legacy SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 590 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 150 | Circus Van Vlaanderen VZW1 contrato · último en junio de 2026 | 34 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Citylight, S.A.10 contratos · último en octubre de 2026 | 499,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 10 | |
| 200 | Clau de Do S.C.1 contrato · último en julio de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Clece FS, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 1,5 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 250 | Clever Events s.l.1 contrato · último en octubre de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Colin Currie Group LTD1 contrato · último en enero de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Comunicación y Prensa Castilla la Mancha SL1 contrato · último en junio de 2026 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 256 | Comunicatech Consulting SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Concha Busto Produccion y Distribucion, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 188 | Conmunica Mediatrader, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Coolnavas SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 132 | Corporación de Radio y Televisión Española, Sociedad Anonima, S.m.e.1 contrato · último en julio de 2026 | 43,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 147 | Corporación Jurídica Mercantil Fernández y Fernández Asociados SL1 contrato · último en abril de 2026 | 35 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 48 | CU Código Visual SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 122,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 129 | Dansk Danseteater1 contrato · último en abril de 2026 | 43,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Danzaor Carmona SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Datatron Fium SL1 contrato · último en julio de 2026 | 185,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 121 | David González Bermejo2 contratos · último en mayo de 2026 | 47,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 251 | David Picazo Vivancos1 contrato · último en septiembre de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Delta Danse S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 41,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 261 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 2.563 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 202 | Diecisietedeagosto Producciones SL1 contrato · último en junio de 2026 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Disinfor SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 171,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Dog on Wheels S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 180 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 69 | Econocom Products & Solutions SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 87,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 138 | Eduardo Vasco San Miguel1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Eiffage Energia S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 898,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 10 | Electricidad Móvil, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 437 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 246 | Elena Paez Fernandez1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Embruxo Produccións Artísticas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Emilia Yagüe Producciones S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 72,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Emun SA2 contratos · último en junio de 2026 | 78,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 140 | Enbex Calidad e Innovación SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 39,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Ensamble Producciones S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Entidad de Gestión de Derechos de los Productores Audiovisuales1 contrato · último en mayo de 2026 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 211 | Etiqueta Negra Producciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Eulalia Ayguadé Farró1 contrato · último en octubre de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Eventos Infima SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 426,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 131 | Eventos Profesionales Alea, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 43,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Evilux SL2 contratos · último en junio de 2026 | 356,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 242 | Factoría de Arte y Desarrollo SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Fangoria S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 181 | Fermalux Seguridad y Sistemas S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Ferro Teatro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Ferrovial Construccion, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 907,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·