Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2026, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 335 contratos a 262 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 223 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 30,9 M€ · 262 empresas · 335 contratos
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
262 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Pentacion SA1 contrato · último en abril de 2026 | 196 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 60 | Petrocontinental, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 222 | Pilar Concepción González Almansa1 contrato · último en abril de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Pirotecnia Angel Canovas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Pirotecnia Vulcano S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | PMC Grup 1985, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 111,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 156 | Primera Rèplica SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 32 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Produccion Alternativa Contemporanea Off, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 288,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 44 | Producciones Come y Calla SL2 contratos · último en junio de 2026 | 137,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Producciones Multiple, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 136 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 91 | Progourmet S.A ,1 contrato · último en abril de 2026 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Quiet Ensemble SRLS1 contrato · último en marzo de 2026 | 90,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 146 | Rafael Matías Umpierrez Polito1 contrato · último en enero de 2026 | 35 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Rafaela Carrasco Rivero1 contrato · último en octubre de 2026 | 115,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 103 | Rafaela Carrasco Rivero1 contrato · último en abril de 2026 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 179 | Red Square Eventos, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Rosas VZW1 contrato · último en abril de 2026 | 37,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 259 | Saltoki Centro, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 4.033 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 56 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 105,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 164 | Saniclown1 contrato · último en mayo de 2026 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 212 | Sarl Scale1 contrato · último en febrero de 2026 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Scnik Movil1 contrato · último en marzo de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Secuencia 3 Artes y Comunicacion SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 196,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Sedena, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 183,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 126 | Serveis per a la Gestió Espectacles i Events Culturals, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 44,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Sneo Mestizaje Projects SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 199 | Sonido Muchacho S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Soumahproject, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Spezial Outsourcing, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 64 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 133 | Stonex Showlighting SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 42,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 254 | Suministros y Mantenimientos Cap, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 7.327 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Supernova Asistencias, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 49 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 208 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en abril de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Taste The Floor S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 245 | Teatriz Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Teatro Clásico de Sevilla Sca1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 142 | Tecuatromzs, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 39 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Tema, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 97,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Temal Productions Sas1 contrato · último en marzo de 2026 | 136 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 249 | Termiser Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | There And Then Theatre LTD1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | TK Elevadores España SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 164,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 178 | TLS-Boca Systems Spain SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Tranix Transportes y Movimientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 100,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 159 | Transcinema Servicios Cinematográficos, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 31,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Tres Elefantas Producciones SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 247,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 90 | Tridente Producciones SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 61,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Ulalume S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 86,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 172 | Un Nuevo Error S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Unium Servicios Auxiliares SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·