Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2026, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 335 contratos a 262 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 223 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 30,9 M€ · 262 empresas · 335 contratos
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
262 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 4on Production, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 248,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 67 | Aubay Spain, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 89,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Unium Servicios Auxiliares SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Call And Play S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 220 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 88 | MT Ingeniería de Sonido SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Adaboom SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | 36 Caracteres SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 91,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 137 | New Line 2000, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Eiffage Energia S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 898,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 23 | Tres Elefantas Producciones SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 247,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 62 | Tema, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 97,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 160 | Intervento 2, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 31,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 254 | Suministros y Mantenimientos Cap, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 7.327 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 258 | Macobel, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 4.614 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 259 | Saltoki Centro, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 4.033 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Imagen y Semejanza SL1 contrato · último en julio de 2026 | 149 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 97 | Mala Fama Estudios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 220 | Monica Boromello1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 235 | ASSOCIATION Z?Alegria1 contrato · último en julio de 2026 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Fundación Teatro Joven1 contrato · último en julio de 2026 | 49,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 120 | La teatreria producciones SL1 contrato · último en julio de 2026 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 132 | Corporación de Radio y Televisión Española, Sociedad Anonima, S.m.e.1 contrato · último en julio de 2026 | 43,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Asociación de Malabaristas1 contrato · último en julio de 2026 | 54,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 197 | Carolina González Sanz1 contrato · último en julio de 2026 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 261 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 2.563 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 139 | Museo Nazionale del Cinema – Fondazione Maria Adriana Prolo1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Ysarca SL2 contratos · último en julio de 2026 | 367,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 151 | Lince Comunicación, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 33,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 198 | Antonio Muñoz Soriano1 contrato · último en julio de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 253 | Noelia Pérez plaza1 contrato · último en julio de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Eduardo Vasco San Miguel1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Datatron Fium SL1 contrato · último en julio de 2026 | 185,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 58 | Kamikaze Producciones SL2 contratos · último en julio de 2026 | 101 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 181 | Fermalux Seguridad y Sistemas S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Asociación PCCVL1 contrato · último en julio de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 136 | Delta Danse S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 41,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 216 | Bleu Prod SL1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Kamala Management1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Ferrovial Construccion, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 907,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 72 | Asociación Cultural 3 Segundos1 contrato · último en julio de 2026 | 85 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 195 | Juana González Rodríguez1 contrato · último en julio de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Artes Vivas Cultura, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 118,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 78 | Ensamble Producciones S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Osmos Global S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 200 | Clau de Do S.C.1 contrato · último en julio de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Metrofest AIE1 contrato · último en junio de 2026 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Festival Mad Cool, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 661,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 101 | Openfield Business S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 58 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | UTE Lote 4 Madrid Destino2 contratos · último en junio de 2026 | 221,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 135 | Atlantic Music Entertainment S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 41,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·