Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Adjudicatarios de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
En 2026, Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. ha adjudicado 335 contratos a 262 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 223 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 30,9 M€ · 262 empresas · 335 contratos
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
262 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 | Marta María Guzmán Sanjaume1 contrato · último en marzo de 2026 | 46,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 183 | Asociación Jerez Flamenco Internacional1 contrato · último en marzo de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Opsis Producciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Temal Productions Sas1 contrato · último en marzo de 2026 | 136 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 260 | Industrias Orquestales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.556 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | La Fiesta Escenica S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 176 | Otra Danza S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Infinity Visual, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Sneo Mestizaje Projects SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Atelier Lozano-hemmer1 contrato · último en marzo de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 246 | Elena Paez Fernandez1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Jazz Alternative Thinking S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 211,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 48 | CU Código Visual SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 122,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 170 | Brava Performing Arts S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 194 | Associació Ciaortiga1 contrato · último en marzo de 2026 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Quiet Ensemble SRLS1 contrato · último en marzo de 2026 | 90,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Petrocontinental, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 255 | Angel Pérez Mancha1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 215 | Iván López Ortega Gutiérrez1 contrato · último en febrero de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Le Pilote Productions1 contrato · último en febrero de 2026 | 31,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Videoenlace Eventos SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Burna Visual Art S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 54 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 107 | Irene Wol Npo1 contrato · último en febrero de 2026 | 53 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 152 | Nti Cad Systems, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 33,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 174 | Joanie Lemercier1 contrato · último en febrero de 2026 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 247 | Viction Strategy SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Notes And Words SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 195,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 71 | Ulalume S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 86,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Aire Networks del Mediterráneo, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 83,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Danzaor Carmona SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Carlos Martínez Abarca Martínez1 contrato · último en febrero de 2026 | 63 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 117 | Supernova Asistencias, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 49 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 173 | Artec Exposiciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 256 | Comunicatech Consulting SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Gonzalo Borondo Moreno1 contrato · último en febrero de 2026 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 140 | Enbex Calidad e Innovación SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 39,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Produccion Alternativa Contemporanea Off, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 288,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Broad Service Technical Support1 contrato · último en febrero de 2026 | 283,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 196 | Yorokobu Plus, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 212 | Sarl Scale1 contrato · último en febrero de 2026 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Wavecom Ingenieria de Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 44,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 209 | Association Koka1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Parabrisa, S.C.P.1 contrato · último en febrero de 2026 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | UTE Omega-ibercra-md1 contrato · último en febrero de 2026 | 6,1 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 35 | Sedena, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 183,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 52 | Madrid Produce Scenics and Designs S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 112,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 165 | Ana Botia García1 contrato · último en febrero de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Paola Álvarez Filmproduktion1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Luis Carlos Molina Cuevas1 contrato · último en febrero de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Paula Ehrenhaus Faimberg1 contrato · último en febrero de 2026 | 49 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·