Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
En 2024, Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal ha adjudicado 121 contratos a 99 empresas por 23,9 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 23,9 M€ · 99 empresas · 121 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
99 empresas · 23,9 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Madi Control, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Excavaciones Rialsa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€7,6 % | 7,6 % | 2 | |
| 57 | Top Digital Consulting, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 41,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Soldaking, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Cepial, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 174,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 81 | Hidromecanica Malaga SC1 contrato · último en diciembre de 2024 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Cramix, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Ibérica de Sistemas Eléctricos S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Saniplast Soluciones Sostenibles del Agua, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Construcciones y Servicios Generales Fearral, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 98 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Gafitocu Oil, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,1 M€21 % | 21 % | 2 | |
| 3 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€9,2 % | 9,2 % | 5 | |
| 13 | Aebi Schmidt Iberica, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 340 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 27 | Carrocerias Hermont S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 131,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 88,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 16 | Vespa Málaga S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 283,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 129,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Gruas Bobbytrans SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 120 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Suminisros Industriales Matalo1 contrato · último en noviembre de 2024 | 51 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Safety Sur Iberia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 140,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Productos Delta, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 95,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 57,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Cosigein S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 4.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per2 contratos · último en octubre de 2024 | 699,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 20 | Kadant Paal S.A.U2 contratos · último en octubre de 2024 | 206,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 35 | Senegar, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 73,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 76 | VT Batteries SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Dismusa Distribuciones Muñoz, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 134,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Acedo Hermanos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 214 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 80 | Alquiber Quality,s.a.1 contrato · último en octubre de 2024 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Carretillas y Dumper Reyes, S.L3 contratos · último en septiembre de 2024 | 936,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 14 | Talleres Scora Sur S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 319,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 49 | Transtel, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Gam España Servicios de Maquinaria S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 441 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 84 | Almacen de Industria y Automoción, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 5.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | FRANISA Edificaciones y Movimientos de Tierra, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 199,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 42 | Recambios y Lubrincates del Sur, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 59,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Grupo Peña Automoción, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 52 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Humana Fundación Pubelo para Pueblo1 contrato · último en agosto de 2024 | 282 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 39 | Ambar Remasur, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 60,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Tecnicas Bisol1 contrato · último en agosto de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Transformaciones y Embalses Parra, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2024 | 824,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 54 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en agosto de 2024 | 45,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Equipo Tecnico en Prevencion Procarion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 30,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Angaltruck Malaga, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Concentracion Y Venta Industrial De Vehiculos, S.L. (COVEI)1 contrato · último en julio de 2024 | 25,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Fama Systems, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Soluciones Externalizacion Malaga1 contrato · último en julio de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Brenntag Química, S. A. U1 contrato · último en julio de 2024 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·