Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
En 2026, Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal ha adjudicado 109 contratos a 86 empresas por 20,2 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 68 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 20,2 M€ · 86 empresas · 109 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
86 empresas · 20,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | Productos Delta, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 95,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en octubre de 2026 | 241,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 25 | Recimant, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 196,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Retroder SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 189,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 7 | Rialsa Obras, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 476,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 36 | Rialsa Obras, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 80,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Rodamientos Ciriaco y Joaquin, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Rototank, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 102,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 77 | S.e. Carburos Metálicos S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 20,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 32 | Safety Sur Iberia, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 104,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 81 | Sanimobel, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Scania Hispania,S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 295 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 39 | Senegar, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 78,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 21 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 215,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Sorain Cecchini Tecno España SL1 contrato · último en enero de 2026 | 172,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Stadler Seleciona S.L.U4 contratos · último en septiembre de 2026 | 374,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 42 | Stellantis &you España SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 61,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Sulo Ibérica, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 120 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Suminisros Industriales Matalo1 contrato · último en marzo de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 85 | Suminisros Industriales Matalo2 contratos · último en julio de 2026 | 5.887 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 80 | Suministros Industriales Martinez, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Talleres de Suministros Comerciales y Reparaciones Automocion S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 200 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Talleres Tecnobus, s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 220 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 43 | Tecasur 2020 SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 6 | Técnicas de Instalación y Geosintéticos3 contratos · último en septiembre de 2026 | 497,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 55 | Tenllado Infraestructuras, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 39,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Tennant Sales & Services Spain SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 407,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Trivium Agronomia y Maquinaria SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 246,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 41 | Uxama Ingeniería y Arquitectura, SLPU1 contrato · último en enero de 2026 | 67,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Vasco Informatica S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Vereda System Sotecontrol, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 18 | Vermican Soluciones de Compostaje SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 228,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Verosa Proyectos y Servicios S.L.U2 contratos · último en agosto de 2026 | 125,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 82 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.412 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Volvo Group España SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 2,5 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 29 | Volvo Trucks España SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 159 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·