Saltar al contenido
OpenDataLicit

Actius de Muntanya, SA

Adjudicatarios de Actius de Muntanya, SA

En 2021, Actius de Muntanya, SA ha adjudicado 62 contratos a 53 empresas por 2,9 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 44 empresas han ganado un único contrato.

2021 · 2,9 M€ · 53 empresas · 62 contratos

3 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021

Todas las empresas

Ordenadas por nombre, en 2021

53 empresas · 2,9 M€

# = puesto por importe en 2021

Adjudicatarios de Actius de Muntanya, SA, en 2021, ordenados por nombre
#EmpresaImporte: ordenar por esta columna
41Aig Europe, S.A.1 contrato · último en octubre de 20213.762 €0,1 %
28Amer Sports Spain, SA1 contrato · último en octubre de 202114 mil €0,5 %
20Aramark Servicios de Catering,slu1 contrato · último en noviembre de 202122,9 mil €0,8 %
34Asepyme BCN, Sap2 contratos · último en diciembre de 20216.500 €0,2 %
22Axes Ag1 contrato · último en septiembre de 202118,6 mil €0,6 %
15Axess Ag2 contratos · último en marzo de 202141,1 mil €1,4 %
6Axess, Ag1 contrato · último en agosto de 2021148,9 mil €5,1 %
47Ben Ami , S.L1 contrato · último en noviembre de 20211.810 €<0,1 %
40Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 20213.815 €0,1 %
33Casa Llevet S.L.1 contrato · último en noviembre de 20217.372 €0,3 %
26Casli, S.A.1 contrato · último en julio de 202116 mil €0,6 %
23Construcciones Rueda 2001 SL1 contrato · último en noviembre de 202118,5 mil €0,6 %
37Control i Automatizacions la Selva, SL1 contrato · último en abril de 20214.938 €0,2 %
51Edp Clientes, SA1 contrato · último en diciembre de 2021 · importe no publicado—
2Eiffage Energia S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2021576,2 mil €20 %
52Endesa Energia, SAU1 contrato · último en diciembre de 2021 · importe no publicado—
32Escola d'Esquí de la Vall de Boí SL2 contratos · último en noviembre de 20218.002 €0,3 %
29Fco Vela SL1 contrato · último en enero de 202112,5 mil €0,4 %
17Feratel España, SL1 contrato · último en diciembre de 202131,7 mil €1,1 %
18Fusteria Trogal SL1 contrato · último en mayo de 202128 mil €1 %
50Gas Natural Comercializadora1 contrato · último en diciembre de 2021 · importe no publicado—
16Gilva S.A.1 contrato · último en junio de 202132,6 mil €1,1 %
53Guillen Becares SLP1 contrato · último en febrero de 2021 · importe no publicado—
39Head Spain, S.A1 contrato · último en octubre de 20214.200 €0,1 %
19Hierros Altadill SL1 contrato · último en noviembre de 202126,9 mil €0,9 %
11Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en julio de 202148 mil €1,7 %
25Ivan Moner Seira1 contrato · último en octubre de 202117,4 mil €0,6 %
48Jose Manuel Cazorla Hijano1 contrato · último en noviembre de 20211.260 €<0,1 %
7Kompi Solutions S.L1 contrato · último en mayo de 202166 mil €2,3 %
43Liberty Mutual Insurance Europe Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 20212.643 €<0,1 %
38Megasport S.A.1 contrato · último en noviembre de 20214.500 €0,2 %
24Meta Engineering, SA1 contrato · último en junio de 202117,8 mil €0,6 %
36Mountain Rescue, SL1 contrato · último en noviembre de 20215.875 €0,2 %
14Muntatges Lleida, SA1 contrato · último en agosto de 202141,3 mil €1,4 %
10Nexus Energia, SA2 contratos · último en diciembre de 202149,2 mil €1,7 %
1Oberetrebo SL2 contratos · último en agosto de 2021610,8 mil €21 %
5Oxigen Services & Activeconsulting S.L.,1 contrato · último en agosto de 2021213,9 mil €7,4 %
8Pinater, SL2 contratos · último en agosto de 202165,8 mil €2,3 %
13Prosegur Servicios de Efectivo España, SL1 contrato · último en noviembre de 202144,1 mil €1,5 %
45Qualiconsult1 contrato · último en julio de 20212.205 €<0,1 %
21Rsa Luxembourg SA1 contrato · último en junio de 202119,7 mil €0,7 %
42Ruben Farelo Navarro2 contratos · último en noviembre de 20213.520 €0,1 %
27Sief 2 SL1 contrato · último en agosto de 202115 mil €0,5 %
35Surne Mútua de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 20216.226 €0,2 %
4Technoalpin France Sas1 contrato · último en mayo de 2021225 mil €7,8 %
12Technoalpin France, Sas1 contrato · último en septiembre de 202145,1 mil €1,6 %
9Tecniques Alpines, SL1 contrato · último en julio de 202150 mil €1,7 %
3Telefericos y Nieve, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021283,7 mil €9,8 %
46Traumatologia i Medicina d'Esports d'Hivern SLP1 contrato · último en noviembre de 20212.001 €<0,1 %
44Virginia Marin Moran1 contrato · último en mayo de 20212.300 €<0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.