Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid
Adjudicatarios de Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid
Desde 2019, Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid ha adjudicado 313 contratos a 222 empresas por 543,8 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 176 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
222 empresas · 543,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 71 | Cegos España Learning & Development S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 64 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Certificación y Confianza Cámara, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Ciclonix, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 161,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Compusof S.A.2 contratos · último en julio de 2021 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Cornerstone OnDemand Europe Limited1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Cualtis, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 169,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Danysoft Internacional S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 90 | Dara Informática, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Dell Computer, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 2 | DXC Technology Servicios España S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 67 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 59 | Editorial Aranzadi S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2020 | 308,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Emergya Digital Solutions SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 40 | Euroconsultoría Formación Empresa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Ey Transforma Servicios de Consultoria S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 4,5 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 46 | Ferrovial Servicios, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 857,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Glintt Healhcare S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 666,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 26 | Global Rosetta S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 2,8 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Guadatel S.A.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 603 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Gumar Renting S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 43,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Hiberus It Development Services, S.L.U.4 contratos · último en febrero de 2026 | 3,7 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 17 | Hiberus Tecnologías de la Información S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 5,3 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 5 | Ibermatica, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 28,7 M€5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 77 | Identification Care, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 51,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información S.L.U.11 contratos · último en octubre de 2026 | 101,6 M€19 % | 19 % | 11 | |
| 3 | Inetum España, S.A.10 contratos · último en octubre de 2026 | 65,2 M€12 % | 12 % | 10 | |
| 84 | Infordecan, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | International Business Machines S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Isagri, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Izertis S.A.3 contratos · último en abril de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 16 | KPMG Asesores S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 | 6,4 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 14 | Kyndryl España S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 66 | LABS DlVlSlON, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 132,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Lineas y Cables S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 45,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Mobiliar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Neoris España, S. L.3 contratos · último en julio de 2026 | 6,6 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 85 | Netberry Servicios de Internet, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | NETCheck, S.A.3 contratos · último en mayo de 2024 | 680,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 91 | NRD Multimedia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | NTT Data Spain, S.L.U.5 contratos · último en julio de 2025 | 13,8 M€2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 78 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | One Million Bot S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 30 | Oracle Iberica, S.r.l.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 4 | Orange Espagne S.A.U.3 contratos · último en abril de 2022 | 47,4 M€8,7 % | 8,7 % | 3 | |
| 68 | Pandora FMS S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 107,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Peninsula Corporate Innovation SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Peñalara Software S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 344,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Prosodie Iberica, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Proxya Servicios Tecnológicos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 734,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Readspeaker Webservices S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Sayos And Carrera, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 2,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·