Adjudicatarios de Aigües de Manresa, SA
En 2024, Aigües de Manresa, SA ha adjudicado 109 contratos a 72 empresas por 5,8 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 5,8 M€ · 72 empresas · 109 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
72 empresas · 5,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Advanced Programming Solutions S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 52 | AGQ Labs2 contratos · último en marzo de 2024 | 7.524 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 54 | Agrolab Medioambiente1 contrato · último en marzo de 2024 | 2.511 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Aigües de Vic, S.A6 contratos · último en mayo de 2024 | 9.214 €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 51 | Aigües del Prat, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 7.811 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 68 | ALDEBARAN 20 IT Projects & Services, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 30 | Alfa Laval Iberia SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 60 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | APLICACIONES Y TRATAMIENTOS DE SISTEMAS , S.A. - knowmad mood1 contrato · último en febrero de 2024 | 114 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 48 | Arbitrade S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Asociación Catalana para la Innovación y la Internacionaliz. del Sector del Agua1 contrato · último en diciembre de 2024 | 45 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 60 | Aubay Spain S.A.U1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 36 | Auser Concept 3000, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 49,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 63 | Aventec Aigues Vic Enginyeria i Tecnologia SL1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 57,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 6 | Bgeo Open Gis, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 239,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 19 | Boot & Work Corp S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 104,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 35 | Cemvi Catena Elevacion Manutencion Vicinay S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 50,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 70 | Ciae Ingenieros, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 12 | Corpi Obres i Promocions, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 138,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Createch Solutions, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 167,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 27 | Darrera, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 67,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 45 | Desarrollos Avanzados en Telecomunicaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Efienergia SL2 contratos · último en junio de 2024 | 207,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 15 | Electrica Pinto, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 122,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 66 | Electro Soler Manils , S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 57 | Elektra SA1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 23 | Eurofins Iproma5 contratos · último en marzo de 2024 | 80,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 13 | Excavacions Duocastella, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 136,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 1 | Excavacions Vilà Vila, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 657,5 mil €11 % | 11 % | 3 | |
| 65 | Farell Instruments, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | FORMATO3 SERVICIOS DE PUBLICIDAD Y MARKETING , SAU Nom comercial1 contrato · último en junio de 2024 | 18,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Fundació URV1 contrato · último en marzo de 2024 | 1.932 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | General de Analisis Materiales y Servicios S.L.5 contratos · último en marzo de 2024 | 99 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 17 | Grup Xavier Babot Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 110 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 2 | Grupmas Constructors, S.L.U,3 contratos · último en septiembre de 2024 | 474,9 mil €8,2 % | 8,2 % | 3 | |
| 67 | Grupo Electro Stocks, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 56 | Grupo RNM - Productos Químicos, SA1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 7 | Hidro Tarraco, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 208,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 29 | I.I. KROHNE Iberia, S.l.u1 contrato · último en noviembre de 2024 | 60,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Impala Network Solutions, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 66,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 10 | Informàtica i Comunicacions Tarragona, S.A. (Icot, S.A.)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 188 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 3 | Ingenieria Contructora Manresana SL (Icman)2 contratos · último en octubre de 2024 | 413,8 mil €7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 32 | Instrumentacion Analitica, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 58,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Isurki, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 91,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 41 | Julián Auto Sport S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 22,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Laboratorio Doctor Oliver Rodes, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 75,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | Logistium Servicios Logísticos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 108,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 21 | Marques Business Solutions SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 92,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 42 | MGS Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Mule calaf s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 58,6 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·