Adjudicatarios de Aigües de Manresa, SA
En 2025, Aigües de Manresa, SA ha adjudicado 141 contratos a 80 empresas por 8,8 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 8,8 M€ · 80 empresas · 141 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
80 empresas · 8,8 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 67 | 3G Aguas SL1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Aerzen Ibérica, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 107,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 34 | Agroviver, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 69 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 71 | Aigasa Canalizaciones, SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 78 | Alacer Mas, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 7 | Ampans Empresa d’Inserció Sociolaboral S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 314,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 37 | Ampans Obres i Serveis S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 61,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Amt Comunicacion, SL (Alvaro Montoliu Tarragona Comunicacion, SL)1 contrato · último en abril de 2025 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Apliclor Water Solutions SA2 contratos · último en enero de 2025 | 24,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Asfalts de l'Anoia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 79 | ASFALTS i Equips de Vialitat S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 57 | Aubay Spain, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 11 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Aventec Aigues Vic Enginyeria i Tecnologia SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 119 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 66 | Benito Urban, SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 11 | Bobitecnic S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 263,3 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 76 | Boot & Work Corp S.L.1 contrato · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 1 | Bover Gutierrez, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 975 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 74 | Chicreizen, S.L1 contrato · último en enero de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Chiemivall, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 32,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Comes,s.a1 contrato · último en octubre de 2025 | 37,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Contadores de Agua de Zaragoza, SA (Contazara)3 contratos · último en marzo de 2025 | 138,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 10 | Corpi Obres i Promocions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 285,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 25 | Corpi, Gestión Integral de l'Aigua, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 111,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 53 | Createch Solutions, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Domini Ambiental S.L.10 contratos · último en noviembre de 2025 | 143,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 10 | |
| 6 | Efienergia SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 315,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 16 | Electrica Pinto, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 221 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 4 | Empatif Staffing Ett, S.L2 contratos · último en junio de 2025 | 345,7 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 31 | Envelats Vall, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 77,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 77 | Epis And Tools,s.l.2 contratos · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 3 | Excavacions Vilà Vila1 contrato · último en septiembre de 2025 | 431,3 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 14 | Excavacions Vilà Vila, SA3 contratos · último en diciembre de 2025 | 229,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 63 | Ferreteria Mercapanys, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 73 | Firemeg.dis, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 55 | Frans Bonhomme España, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 17,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 62 | Fundicion Ductil Fabregas SAU2 contratos · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 80 | Gamma Montaño, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 36 | Gesab, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 64,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Gomez Group Metering, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 134,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 8 | Greening Ingeniería Civil y Ambiental S.l.-bilba Constructora Andalucia S.LU.1 contrato · último en julio de 2025 | 303,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 15 | Grupmas Constructors, S.L.U,1 contrato · último en septiembre de 2025 | 228,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Grupo RNM - Productos Químicos, SA3 contratos · último en enero de 2025 | 250,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 44 | Hach Lange Spain S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 35,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Helion Tools SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 60 | Hidro Tarraco, SA4 contratos · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 48 | Hidrodena,sl1 contrato · último en octubre de 2025 | 31 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Hidromejoras, S.L.,4 contratos · último en noviembre de 2025 | 251,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 29 | Hnos. Pratginestós, SA1 contrato · último en febrero de 2025 | 101,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 9 | I.I. KROHNE Iberia, S.l.u1 contrato · último en abril de 2025 | 295,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 26 | Icart Obra Pública SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 109,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·