Adjudicatarios de Ajuntament d'Amposta
Desde 2020, Ajuntament d'Amposta ha adjudicado 190 contratos a 111 empresas por 24,8 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
111 empresas · 24,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCC Medio Ambiente SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 5,4 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 2 | Contregisa24 contratos · último en mayo de 2026 | 3,9 M€16 % | 16 % | 24 | |
| 3 | Adolfo Constructors del Montsia,S.L.5 contratos · último en mayo de 2025 | 2,2 M€8,8 % | 8,8 % | 5 | |
| 4 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u4 contratos · último en enero de 2023 | 2,1 M€8,3 % | 8,3 % | 4 | |
| 5 | Romà Infraestructures i Serveis, SAU2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 6 | Coasa2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 7 | Metaltec Naval SL - Martanjor SL Union Temporal de Empresas1 contrato · último en febrero de 2023 | 994,3 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Becsa, S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 884,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 4 | |
| 9 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)4 contratos · último en diciembre de 2024 | 740,7 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 10 | C&G Carandini SAU3 contratos · último en mayo de 2021 | 583,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 11 | Valcsa Millora SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 405,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 12 | Transmaber, S.L.2 contratos · último en marzo de 2022 | 387,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 13 | Fatsini SL6 contratos · último en julio de 2026 | 373 mil €1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 14 | Remsa Memorial S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 364,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Inda Energia, SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 364 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Arnó Infraestructuras, SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 297,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Netics Communications S.L.U3 contratos · último en enero de 2026 | 204,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 18 | Servidel SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 203 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Mantenimiento y Operación de Infraestructuras, S.L2 contratos · último en mayo de 2025 | 136,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 20 | Cabina compacta de formes arrodonides1 contrato · último en febrero de 2024 | 129,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 102,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | CM Salvi SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 91,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Sercodelta Empresa Constructora SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 89,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | enco contruccions i rehabilitaccios sl1 contrato · último en diciembre de 2023 | 84,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Gecm JJM SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 84,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Fieldturf Poligras SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 82,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Prontoservis SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 75,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | Apliclor Water Solutions SA8 contratos · último en mayo de 2026 | 69,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 29 | Medialog Comunicació SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 68,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Octasystem, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 65,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Probodelt, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 63,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | FUNDACIÓ EURECAT, Centre tecnològic de Catalunya1 contrato · último en mayo de 2024 | 59,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Obres i Serveis Curto SL1 contrato · último en junio de 2026 | 56,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Brull i Alfonso, Arquitectura i Patrimoni, SLP2 contratos · último en febrero de 2023 | 56,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 35 | Ambulàncies Ponent, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 53,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Solcam Energia SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 52,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Construcciones Eléctricas Benicarló, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 49,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | M&C Systembre SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 45,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 39 | Prevenactiva SLU - SP Activa1 contrato · último en junio de 2023 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Solred SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Montisà Solucions Ot SL1 contrato · último en julio de 2022 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 41,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Intelligent Real Solutions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Servigrues Tomas SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 37,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en abril de 2024 | 36,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 47 | Sief-2, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 34,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 48 | Aragonesa de Carpas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 33,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Accensi Instal·lacions SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Music's & Classics Amposta SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 31,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·