Ajuntament de Castelló d'Empúries
Adjudicatarios de Ajuntament de Castelló d'Empúries
Desde 2020, Ajuntament de Castelló d'Empúries ha adjudicado 167 contratos a 122 empresas por 21,5 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 90 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
122 empresas · 21,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vesta Rehabilitación SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 3,8 M€18 % | 18 % | 2 | |
| 2 | Endesa X Servicios S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 3,8 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 3 | Rubau Tarrés, S.A.U.5 contratos · último en marzo de 2025 | 2,4 M€11 % | 11 % | 5 | |
| 4 | B177467441 contrato · último en agosto de 2023 | 994,8 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 5 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 751 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | Aglomerats Girona S.A3 contratos · último en noviembre de 2025 | 621,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 7 | Mostra Comunicació SL2 contratos · último en abril de 2026 | 607 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 8 | Senyalitzacions Vials CANTESA, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 562,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 9 | Sociedad General de Aguas de Barcelona, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 388 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 10 | Guaita 360 SL3 contratos · último en junio de 2026 | 351,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 11 | Texco Excavacions i Transports S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 348,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Llum i Aigua TZ, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 296,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Construccions Fusté SA2 contratos · último en agosto de 2021 | 294,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 14 | Aunar Group 2009, SL2 contratos · último en mayo de 2021 | 284,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | ABS Informàtica SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 255,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Inmo-ampurias, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 248,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Ecosta Construccions S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 193,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Pro-activa Serveis Aquàtics, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 187,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Alphanet Security Systems, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 180 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Eina Activa1 contrato · último en mayo de 2026 | 163,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Hier Cons Empordà SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 157,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Stern Motor, SLU2 contratos · último en enero de 2024 | 145,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Miquel Puig Castañe2 contratos · último en enero de 2026 | 145 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | Excavaciones y Pinturas, SAU – Epsa1 contrato · último en diciembre de 2023 | 143,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Pabasa Euroasfalt, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 138,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Neovia Vials Asfàltics, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 137,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Terramar natura i cultura SLU4 contratos · último en agosto de 2026 | 133,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 28 | Técnicas de Limpieza para el Sector Inmobiliario, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 120,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Serveis Marítims Promar, SLU1 contrato · último en abril de 2023 | 114,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Fundació Privada Gentis4 contratos · último en julio de 2024 | 114,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 31 | InstalSud 2007, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 111,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Transtel, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 106,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Enginyeria de Sistemes Audiovisuals, s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Vernis & Taberner Equips SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 97,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Maria Trinidad Jimenez Fernandez1 contrato · último en febrero de 2020 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Tallers Vidal Amill, SLU1 contrato · último en enero de 2021 | 94 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Otis Mobility, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 93,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Bon Avantatge SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 93 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Minyons Escoltes i Guies de Catalunya1 contrato · último en mayo de 2021 | 89,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Associació Educativa Tropezando con Suerte2 contratos · último en junio de 2026 | 86,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Infraplan Geospatial, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 83,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Länk arquitectes SCP1 contrato · último en noviembre de 2021 | 82,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Estanys Blaus S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 81,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Consorcio Empordà SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 80 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Quality Serveis Clean Deal SL1 contrato · último en abril de 2022 | 79,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Loops Cloud Computing, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 75 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 73,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Jaume Moret Pujol3 contratos · último en mayo de 2026 | 70,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 49 | Catering Vilanova S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 70,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Arico Forest, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·