Ajuntament de Castelló d'Empúries
Adjudicatarios de Ajuntament de Castelló d'Empúries
Desde 2020, Ajuntament de Castelló d'Empúries ha adjudicado 167 contratos a 122 empresas por 21,5 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 90 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
122 empresas · 21,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Terramar natura i cultura SLU4 contratos · último en agosto de 2026 | 133,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 61 | AGARTHA Restauraciones SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 47,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Senyalitzacions Vials CANTESA, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 562,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 10 | Guaita 360 SL3 contratos · último en junio de 2026 | 351,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 54 | Flock Technologies SL1 contrato · último en junio de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Zenon Digital Radio, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 45,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Associació Educativa Tropezando con Suerte2 contratos · último en junio de 2026 | 86,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 70 | Deplan SL2 contratos · último en junio de 2026 | 33,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 9 | Sociedad General de Aguas de Barcelona, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 388 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 20 | Eina Activa1 contrato · último en mayo de 2026 | 163,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Jaume Moret Pujol3 contratos · último en mayo de 2026 | 70,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 109 | Hidromejoras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.324 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Enginyeria de Sistemes Audiovisuals, s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 7 | Mostra Comunicació SL2 contratos · último en abril de 2026 | 607 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 81 | Dielmo 3D SL1 contrato · último en abril de 2026 | 21,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Ecosta Construccions S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 193,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 11 | Texco Excavacions i Transports S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 348,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 26 | Neovia Vials Asfàltics, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 137,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 73 | Protecta Vigilància Integral, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | InstalSud 2007, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 111,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 23 | Miquel Puig Castañe2 contratos · último en enero de 2026 | 145 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 6 | Aglomerats Girona S.A3 contratos · último en noviembre de 2025 | 621,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 41 | Infraplan Geospatial, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 83,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 751 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 47 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 73,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 116 | Abast Systems and Solutions, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 4.538 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Offshore Tech, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Seven Hundred Little Records, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 30,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Otis Mobility, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 93,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 16 | Inmo-ampurias, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 248,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 101 | Companyia Turistica Alt Emporda SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Vesta Rehabilitación SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 3,8 M€18 % | 18 % | 2 | |
| 49 | Catering Vilanova S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 70,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Puntuajocs, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 52,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 32 | Transtel, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 106,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Pabasa Euroasfalt, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 138,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 3 | Rubau Tarrés, S.A.U.5 contratos · último en marzo de 2025 | 2,4 M€11 % | 11 % | 5 | |
| 12 | Llum i Aigua TZ, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 296,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 103 | Oca Instituto de Certificación, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Eypar, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 24,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Climatic Ponent SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Desbexport,s.l1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 57 | Consultoria Tècnica Nexus Geografics, S.L.,1 contrato · último en octubre de 2024 | 54,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 99 | Gabinet Casas S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Fundació Privada Gentis4 contratos · último en julio de 2024 | 114,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 91 | Vaic Mobility, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Icdq Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 6.178 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Geoservei, Projectes i Gestio Ambiental SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Jolssen Events, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 46 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Pro-activa Serveis Aquàtics, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 187,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·