Saltar al contenido
OpenDataLicit

Ajuntament de Castelló d'Empúries

Adjudicatarios de Ajuntament de Castelló d'Empúries

Desde 2020, Ajuntament de Castelló d'Empúries ha adjudicado 167 contratos a 122 empresas por 21,5 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 90 empresas han ganado un único contrato.

4 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo

122 empresas · 21,5 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Ajuntament de Castelló d'Empúries, todo el periodo, ordenados por contrato más reciente
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
94Oceans Enginyeria Civil SL1 contrato · último en abril de 202417,5 mil €<0,1 %
106Mirada Local SL1 contrato · último en abril de 202410,7 mil €<0,1 %
121Asesoría Informática de Sistemas Cad, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado—
22Stern Motor, SLU2 contratos · último en enero de 2024145,8 mil €0,7 %
75Dragclic, S.L.1 contrato · último en enero de 202427,4 mil €0,1 %
62Led's Go Project, S.L.1 contrato · último en enero de 202446,6 mil €0,2 %
24Excavaciones y Pinturas, SAU – Epsa1 contrato · último en diciembre de 2023143,1 mil €0,7 %
53Expert Line, S.L.,1 contrato · último en diciembre de 202362,4 mil €0,3 %
51Tradesegur, SA1 contrato · último en diciembre de 202366,7 mil €0,3 %
105Punt Informàtic i Creatiu3 contratos · último en noviembre de 202310,9 mil €<0,1 %
119Semiconductores y sistemas, s.a.1 contrato · último en noviembre de 2023 · importe no publicado—
43Estanys Blaus S.L.2 contratos · último en noviembre de 202381,6 mil €0,4 %
55Ingeniería Control y Transferencia de Tecnología, SA (Ictt, S.A.)1 contrato · último en octubre de 202355,1 mil €0,3 %
2Endesa X Servicios S.L.1 contrato · último en septiembre de 20233,8 M€17 %
4B177467441 contrato · último en agosto de 2023994,8 mil €4,6 %
80B614769331 contrato · último en agosto de 202323,7 mil €0,1 %
69PW Advisory &' || ' Capital Services, S.L.1 contrato · último en junio de 202334,7 mil €0,2 %
28Técnicas de Limpieza para el Sector Inmobiliario, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023120,8 mil €0,6 %
107Associació Identitats1 contrato · último en mayo de 20237.268 €<0,1 %
29Serveis Marítims Promar, SLU1 contrato · último en abril de 2023114,6 mil €0,5 %
122UTE Teveca & Duñach1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado—
86Aplicacions multimèdia interactives SL1 contrato · último en abril de 202319,8 mil €<0,1 %
68Guaita 360 SC3 contratos · último en marzo de 202338 mil €0,2 %
56Cenet06 SA1 contrato · último en marzo de 202355,1 mil €0,3 %
76Diversport Sport Management Sociedad Limitada2 contratos · último en febrero de 202327 mil €0,1 %
50Arico Forest, S.L.1 contrato · último en febrero de 202369,6 mil €0,3 %
114Empatif Health and Safety, S.L. (anteriorment Munby 2004, S.L.)1 contrato · último en febrero de 20234.801 €<0,1 %
71Televisió de Roses SL1 contrato · último en junio de 202233,1 mil €0,2 %
93Buenritmo Producciones SL1 contrato · último en junio de 202218 mil €<0,1 %
96Bymedio Submarion Internacional SL1 contrato · último en junio de 202217 mil €<0,1 %
97Goldlab Música y Marketing SL1 contrato · último en junio de 202217 mil €<0,1 %
19Alphanet Security Systems, SL1 contrato · último en junio de 2022180 mil €0,8 %
98Splash creativitat i comunicació SLU1 contrato · último en mayo de 202216,8 mil €<0,1 %
78Girocopi SL1 contrato · último en abril de 202225 mil €0,1 %
45Quality Serveis Clean Deal SL1 contrato · último en abril de 202279,6 mil €0,4 %
118Servicios Microinformática SA1 contrato · último en abril de 20221.800 €<0,1 %
66Microarquitectura SL1 contrato · último en marzo de 202242,4 mil €0,2 %
89Adtende SL1 contrato · último en marzo de 202218,9 mil €<0,1 %
100Leandro Rostan2 contratos · último en marzo de 202216,4 mil €<0,1 %
111Intercortal SLU1 contrato · último en marzo de 20225.030 €<0,1 %
117Activitats Nàutiques Ones Litorals SL1 contrato · último en marzo de 20222.000 €<0,1 %
112Seidor Solutions SL1 contrato · último en enero de 20224.805 €<0,1 %
34Vernis & Taberner Equips SL2 contratos · último en diciembre de 202197,1 mil €0,5 %
38Bon Avantatge SL1 contrato · último en diciembre de 202193 mil €0,4 %
108Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en noviembre de 20217.200 €<0,1 %
42Länk arquitectes SCP1 contrato · último en noviembre de 202182,2 mil €0,4 %
46Loops Cloud Computing, SL1 contrato · último en octubre de 202175 mil €0,3 %
84Grado Informática y Gestión SL2 contratos · último en septiembre de 202120,4 mil €<0,1 %
102Cesi Alta Formació SCCL2 contratos · último en septiembre de 202113,6 mil €<0,1 %
60Suara Serveis SCCL1 contrato · último en septiembre de 202149,7 mil €0,2 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.