Barcelona Cicle de l'Aigua, S.A
Adjudicatarios de Barcelona Cicle de l'Aigua, S.A
Desde 2020, Barcelona Cicle de l'Aigua, S.A ha adjudicado 228 contratos a 141 empresas por 17,3 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
141 empresas · 17,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU3 contratos · último en marzo de 2025 | 4,7 M€27 % | 27 % | 3 | |
| 2 | Serveis Integrals de Manteniment RUBATEC, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€9,9 % | 9,9 % | 2 | |
| 3 | UTE Coynsa - Poiser1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 4 | Ilunion Outsourcing S.L..1 contrato · último en marzo de 2024 | 822,4 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 5 | Telespazio Iberica S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 520,6 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 6 | Servicios Industriales Reunidos, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 488,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 7 | Alphabet España Fleet Management, S.A.,2 contratos · último en noviembre de 2021 | 425,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 8 | Icot, S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 387,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 9 | Alamo Industrial, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 375,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Actio Project Management &' || ' Engineering, SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 259,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Acuarea Servicios Integrales, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 243,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 12 | Hydrometeorological Innovative Solutions S.L (HYDS)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 200,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 13 | Hercal Diggers, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 192,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Infraestructuras Trade, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 178,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Corporación CLD, Servicios Urbanos de Tratamiento de Residuos, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 174,4 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 16 | Cpl-control de Plagas y Legionella, S.L3 contratos · último en marzo de 2025 | 172,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 17 | Técnicas de Limpieza para el Sector Inmobiliario, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 170 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | LD EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCION, SA Societat Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 167,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Xylem Water Solutions España S.L.U.3 contratos · último en enero de 2025 | 164,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 20 | Constraula, Enginyeria i Obres, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 164,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Empatifhealth And Safety, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 161,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 22 | SGS Tecnos, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 149,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Font-ex, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 147,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Associació Superacció2 contratos · último en julio de 2026 | 146,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Elementos de Sujeción Galvanizados, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 146,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | B17982166 Alkirent Servi SL1 contrato · último en julio de 2024 | 142,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Hewlett-Packard Servicios España4 contratos · último en febrero de 2026 | 136,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 28 | Adasa Sistemas, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 132,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 29 | Tecnoambiente, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 132,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Eurofins Cavendish, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 125,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2020 | 107,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Himanar, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 98,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 33 | Servicios Microinformática SAU12 contratos · último en diciembre de 2025 | 96,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 12 | |
| 34 | Soluciones Cuatroochenta S a1 contrato · último en julio de 2026 | 93,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Dormakaba España. S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 93,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Dnota Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 80,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Electrica Pinto, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 78,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Tallers Vidal Amill, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 71,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Nivell Publicitari Digital S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 71,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Luis Sancho Hernandez1 contrato · último en septiembre de 2025 | 69,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Implemental Systems3 contratos · último en diciembre de 2025 | 66,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 42 | Caas Arquitectes, S.l.p.u.1 contrato · último en julio de 2024 | 66 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Lokomica, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2025 | 65,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Limpieza Industrial y Saneamiento, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 64,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Microarquitectura, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 62,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Ayesa Ingeniería y Arquitectura, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 62 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Gaman diversidad e inclusión SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 59,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Ecomant 2005, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 57,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Selga Dhin S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 55,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Marfà Badaroux,dret Públic, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2024 | 54,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·