Adjudicatarios de Departament de Cultura
En 2024, Departament de Cultura ha adjudicado 217 contratos a 143 empresas por 19,1 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 106 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 19,1 M€ · 143 empresas · 217 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
143 empresas · 19,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 135 | Ixorai Llibres SL1 contrato · último en julio de 2024 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Portico Librerias, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Arquivolta Patrimoni i Societat SLU3 contratos · último en julio de 2024 | 19,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 79 | Universitat Autònoma de Barcelona2 contratos · último en julio de 2024 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Palau Antiguitats S.c.p.1 contrato · último en julio de 2024 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Temo 2, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Identification Care S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Visual Print Services S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Lyreco España, S.A Ofiservice-lyreco1 contrato · último en julio de 2024 | 2.935 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Artyplan, S.L.5 contratos · último en julio de 2024 | 228,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 57 | Adhoc Synectic Systems, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 57,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Dinser Servicios Informáticos s.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 146,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 70 | Crossland s.l.2 contratos · último en junio de 2024 | 45,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Infobibliotecas S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 69,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 77 | Loreto Cruz Martínez Sanchiz1 contrato · último en junio de 2024 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Pandora Gestión Documental SL6 contratos · último en junio de 2024 | 128,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 18 | Dominion Industry & Infrastructures,s .L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 233,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 120 | Pol Farré Cardona1 contrato · último en mayo de 2024 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Tallers Vidal Amill, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 222,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 12 | RèCOP RESTAURACIONS ARQUITECTÒNIQUES, S.L. Societat Unipersonal3 contratos · último en mayo de 2024 | 302,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 40 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 107,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Both People & Comms, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 141,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 53 | ODEC, Centro de Cálculo y Aplicaciones Informáticas, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 61,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 140 | Oca Global Prevention Services, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 17 | Intervento 2, S.L.,1 contrato · último en abril de 2024 | 242,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 73 | 1 To 1 Cosmica , S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 399,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 67 | Jose de la Mano Galeria de Arte, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 141 | Empresa HAVAS MEDIA GROUP SPAIN SA1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 25 | Consorcio de Transito y Organizacion Logística en Mudanzas (Control)1 contrato · último en marzo de 2024 | 184,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Tick Translations Group, SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 148,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 143 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 88 | Target Recnología, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 142 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 84 | Mail Mark, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Fuentes y Ariza, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 185 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 125 | Vint Arquitectura, S.L.P.1 contrato · último en enero de 2024 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Joan Olivart Palau1 contrato · último en enero de 2024 | 20,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Abac. Conservacio -restauracio, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Vesta Rehabilitación, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,5 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 71 | Assistència de Coordinació de Seguretat, S.L (Acs)1 contrato · último en enero de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Actium Patrimoni Cultural, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Opinòmetre, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 75,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·