Adjudicatarios de Departament de Cultura
En 2026, Departament de Cultura ha adjudicado 159 contratos a 119 empresas por 23,1 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 91 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 23,1 M€ · 119 empresas · 159 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
119 empresas · 23,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 118 Studio Works SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 149 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 92 | 14 Sitambara, SL (Galeria Chiquita Room)1 contrato · último en octubre de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | 1to1 Cosmica SL1 contrato · último en julio de 2026 | 68,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Aadimatiq, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 74,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Actiu Berbegal y Formas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Actium Patrimoni Cultural, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | ADN Art Space, SL (ADN Galeria)2 contratos · último en octubre de 2026 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Agrícola Rovira Carbonell, SLU (Galeria PALMADOTZE)2 contratos · último en octubre de 2026 | 55,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Antoni Giró Fontanals1 contrato · último en octubre de 2026 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | APLICA Investigació Social, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 74,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | APPEC editors de revistes i digitals1 contrato · último en enero de 2026 | 236,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 84 | Argentart, SCP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Ariadna Garrigolas Ferrés2 contratos · último en abril de 2026 | 38,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 17 | Arte y Memoria, S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 216,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 33 | ArtisPlus, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 100 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Artyplan, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 74,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Asociació A Bao A Qu1 contrato · último en septiembre de 2026 | 133,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 58 | Assistencia de Coordinacio de Seguretat, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 56,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 117 | Associació Catalana de Cooperatives del Transport i la Logistica1 contrato · último en julio de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Associació Cultural 48H Open House Barcelona1 contrato · último en octubre de 2026 | 195,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 3 | Axer, Instalaciones y Tecnología, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€5 % | 5 % | 3 | |
| 52 | Ben Vil, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Bernadi, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 89,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Bernat Galeria d’Art, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 170 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 53 | Biblio Alibri SL1 contrato · último en junio de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Bombon projects SL (Bombon projects)2 contratos · último en octubre de 2026 | 39,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 38 | Bookish Ventures SL2 contratos · último en junio de 2026 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 114 | Cartae Restauracion S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Catarqueolegs, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 103,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Cientomasuna Arte Contemporáneo, SLU2 contratos · último en octubre de 2026 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 113 | Clara Alibés Marquès1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Clavell Morgades 1943, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 130 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 75 | Combinats SCCL2 contratos · último en junio de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 10 | Comercial Contel, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 322,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 26 | Consuelo Oltra Esteve1 contrato · último en octubre de 2026 | 129 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Cooperativa d'Arquitectes Jordi Capell SCCL1 contrato · último en junio de 2026 | 80 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | David Rota1 contrato · último en junio de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Desli-bloc SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 317 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 83 | Dick Van Der Aa (Galeria Richard Vanderaa)1 contrato · último en octubre de 2026 | 25,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Dinser Servicios Informáticos, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 113,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Duit Studio1 contrato · último en marzo de 2026 | 82,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Elecece Cultura, S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 119 | Elisa Bonet Suau1 contrato · último en abril de 2026 | 7.341 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Eloi Maduell Garcia1 contrato · último en octubre de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Emilio Alvarez Costa (Galeria àngels barcelona)4 contratos · último en octubre de 2026 | 103,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 34 | Establiments Maragall, SA2 contratos · último en junio de 2026 | 98 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 15 | Eun Sistemas SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 232,4 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 1 | Eurocatalana Obres i Serveis S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7,1 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 27 | Expert Line, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 126,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 16 | Eypar, SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 232 mil €1 % | 1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·