Adjudicatarios de Dirección General de Tráfico
En 2026, Dirección General de Tráfico ha adjudicado 147 contratos a 102 empresas por 73,3 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 73,3 M€ · 102 empresas · 147 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
102 empresas · 73,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 73 | Agrupacion Europea de Industrias de Transformacion S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Alsico Iberia ,S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | ALTIA Consultores1 contrato · último en octubre de 2026 | 7.140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Amelia Martiinez Miranda2 contratos · último en julio de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Antonio Miguel Rus Muñoz2 contratos · último en julio de 2026 | 71,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 18 | Apave Inspection Spain SA2 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 3 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,1 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 77 | Araquest SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 24 | Arteos Digital, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 530 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 72 | ASAP Global Solution SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.a- Prace Servicios y Obras, S.a- Innis-sark, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 4,3 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 13 | Atech Advanced Solutions, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,4 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 38 | Autocares Canals, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 173,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Ayesa Ibermática,SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 17 | Ayesa Servicios Digitales Avanzados S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,8 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 98 | Barec Dist SL2 contratos · último en junio de 2026 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | Benacus SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 171,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 57 | BMW Iberica S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | By City Moto S.L3 contratos · último en febrero de 2026 | 448,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 19 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 53 | Centro Universitario de la Guardia Civil2 contratos · último en agosto de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 23 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 558,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Climb Wear S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 47 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 2,9 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 5 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3,8 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 20 | Devoteam Drago S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 40 | Dicode Suministros, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 157,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Dotraining For Future, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Ecoyma,s.a.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,9 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 33 | Energysave Projects S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 248,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 93 | Eurocebrian S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 31 | Eurostar Mediagroup, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 296 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Excavaciones Fermin Oses SL - Excavaciones Redondo Solozabal, S.L. - Construcciones Garnica y Cortes, S.L. UTE1 contrato · último en julio de 2026 | 2,5 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 48 | Formularios Puchades, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 92,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Geografía Ingeniería y Servicios Iberica S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Graficas Arcas, S.C.1 contrato · último en junio de 2026 | 143,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Grupo Integral Innovación Tecnológica, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 449,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 43 | Guarnicioneria Roal, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 130 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Guthersa s.a.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.851 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Ibérica LPTENT, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Idexa Formación S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 7.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | IDIADA Automotive Technology S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Imaginacion Azul SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Imprimaciones Majano S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Imprimaciones Plasticas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·