Adjudicatarios de Dirección General de Tráfico
En 2026, Dirección General de Tráfico ha adjudicado 147 contratos a 102 empresas por 73,3 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 73,3 M€ · 102 empresas · 147 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
102 empresas · 73,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Ayesa Ibermática,SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 17 | Ayesa Servicios Digitales Avanzados S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,8 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 84 | Industrial Baymar, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Seritec S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 41 | Graficas Arcas, S.C.1 contrato · último en junio de 2026 | 143,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Formularios Puchades, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 92,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Barec Dist SL2 contratos · último en junio de 2026 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,9 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 21 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 72 | ASAP Global Solution SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Isae Electronica,sl1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Softtek Digital Solutions SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 13 | Atech Advanced Solutions, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,4 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 15 | Neoris España SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 1,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 20 | Devoteam Drago S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 62 | Lainus Servicios Integrales S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Kauri Sportwear S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 1.850 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Inetum España S.A - Capgemini España S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 2,5 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 102 | UTE Inetum España S.A - Capgemini España S.L1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Ove Arup and Partners SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 102,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | UTE Xouba Ingeniería, S.L. - ALAUDA INGENIERIA SA1 contrato · último en junio de 2026 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.a- Prace Servicios y Obras, S.a- Innis-sark, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 4,3 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 50 | Universidad de Murcia5 contratos · último en mayo de 2026 | 78,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 61 | Servicio de Apoyo Tecnico y Logistico SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Inovative Security Concept SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 297,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 69 | MadMoviex1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Ingeniería Insular S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 74,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,1 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 28 | Proyecon Galicia,s.a.1 contrato · último en mayo de 2026 | 414,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 86 | Dotraining For Future, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Arteos Digital, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 530 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Alsico Iberia ,S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 558,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 8 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 2,9 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 92 | Idexa Formación S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 7.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Renta de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Climb Wear S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 40 | Dicode Suministros, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 157,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Screen And Digital Printing SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Universitat de Valencia - Estudi General1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 32 | Soluciones Jofer S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 284,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Sagres, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 456,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 27 | By City Moto S.L3 contratos · último en febrero de 2026 | 448,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 37 | Integral Thermal Shield,s.l.3 contratos · último en febrero de 2026 | 178,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 66 | Publisize S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Neunor Regalos Publicitarios S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Pielcu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·