Adjudicatarios de Dirección General de Tráfico
Desde 2019, Dirección General de Tráfico ha adjudicado 410 contratos a 269 empresas por 297,1 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 198 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
269 empresas · 297,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 109 | Benacus SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 233,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 220 | Benibus, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | Bluemountain General Trading And Contracting Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2023 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | BMW Iberica S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 566,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 189 | Boutique del Motor S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Bridgestone Europe NV/ SUCURSAL EN ESPAÑA1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 138 | Brocoli, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 122 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | By City Moto S.L3 contratos · último en febrero de 2026 | 448,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 6 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 9 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 103 | Calallarga S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 257,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Calzados Canos Garcia S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 328,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | Capross 2004 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 146,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 118 | Centro Universitario de la Guardia Civil5 contratos · último en agosto de 2026 | 176,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 256 | CGD E-learning Center Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 6.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 558,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 113 | Clece, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 200,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Climage, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,6 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 52 | Climb Wear S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 184 | CLN Incorpora, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | CLN Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 292,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 251 | Cocinas Industriales Sarprix Extremadura, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 8.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Comercial de Suministros para la Informatica2 contratos · último en diciembre de 2025 | 68,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 22 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,1 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 137 | Compañía de Vigilancia y Seguridad S.L. (Coviar)1 contrato · último en julio de 2024 | 122,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 2,9 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 156 | Construcciones Bardenas 2013 SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 79,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 244 | Cosgui Delegación del Mueble SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3,8 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 233 | CRR Valorizados, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 354,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 207 | D.a.s. Defensa del Automovilista y de Siniestros Internacional, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal,1 contrato · último en octubre de 2025 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Devoteam Drago S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 123 | Dicode Suministros, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 157,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Dirbike, S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 976,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 215 | Disinfor, S.L (MCB Informática)1 contrato · último en octubre de 2025 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Districlima Zaragoza, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 795,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 241 | Dotraining For Future, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | E.T.S. de Ingeniería de Montes, Forestal y del Medio Natural - Universidad Politécnica de Madrid1 contrato · último en mayo de 2023 | 56 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Ecoyma,s.a.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 91,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 87 | Eico Ingenieria y Economica S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 372 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 159 | El Corte Ingles, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 74,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | Elias Jadraque, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Emiliano Iglesias Villa1 contrato · último en noviembre de 2023 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,9 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 106 | Energysave Projects S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 248,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 234 | Eurocebrian S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 152 | Euromaster Automoción y Servicios, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 83,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Europavia España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·