Adjudicatarios de Dirección General de Tráfico
Desde 2019, Dirección General de Tráfico ha adjudicado 410 contratos a 269 empresas por 297,1 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 198 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
269 empresas · 297,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Ayesa Ibermática,SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Ayesa Servicios Digitales Avanzados S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,8 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 228 | Industrial Baymar, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 253 | Seritec S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 105 | Formularios Puchades, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 254,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 127 | Graficas Arcas, S.C.1 contrato · último en junio de 2026 | 143,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 262 | Barec Dist SL2 contratos · último en junio de 2026 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 20 | Tradesegur, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 3,3 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 25 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,9 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 157 | Isae Electronica,sl2 contratos · último en junio de 2026 | 79,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 210 | ASAP Global Solution SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Neoris España SLU3 contratos · último en junio de 2026 | 4,2 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 30 | Softtek Digital Solutions SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 2,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Atech Advanced Solutions, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 43 | Devoteam Drago S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 187 | Lainus Servicios Integrales S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 264 | Kauri Sportwear S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 1.850 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | Inetum España S.A - Capgemini España S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 5,4 M€1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 269 | UTE Inetum España S.A - Capgemini España S.L1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 144 | Ove Arup and Partners SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 102,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | UTE Xouba Ingeniería, S.L. - ALAUDA INGENIERIA SA1 contrato · último en junio de 2026 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.a- Prace Servicios y Obras, S.a- Innis-sark, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 4,3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 125 | Universidad de Murcia6 contratos · último en mayo de 2026 | 148,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 182 | Servicio de Apoyo Tecnico y Logistico SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Inovative Security Concept SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 297,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 203 | MadMoviex1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Ingeniería Insular S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 74,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Api movilidad S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 9 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 84 | Proyecon Galicia,s.a.1 contrato · último en mayo de 2026 | 414,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 241 | Dotraining For Future, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Arteos Digital, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 530 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 139 | Alsico Iberia ,S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 558,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 2,9 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 254 | Idexa Formación S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 7.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 197 | Renta de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 37,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 52 | Climb Wear S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 123 | Dicode Suministros, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 157,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Screen And Digital Printing SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Universitat de Valencia - Estudi General2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,9 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 98 | Soluciones Jofer S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 284,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Sagres, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 456,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 81 | By City Moto S.L3 contratos · último en febrero de 2026 | 448,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 102 | Neunor Regalos Publicitarios S.L.U5 contratos · último en febrero de 2026 | 258,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 117 | Integral Thermal Shield,s.l.3 contratos · último en febrero de 2026 | 178,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 194 | Publisize S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 225 | Pielcu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·