Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
Adjudicatarios de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
En 2024, Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías ha adjudicado 174 contratos a 109 empresas por 21 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 21 M€ · 109 empresas · 174 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
109 empresas · 21 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Trimedica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 54,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 87 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)1 contrato · último en agosto de 2024 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Minitub Ibérica SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 86 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Stephex Holding Cva1 contrato · último en agosto de 2024 | 705 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 99 | Relojeria Losada, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 5.228 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | I.t.m. Instalaciones y Mantenimiento de Telecomunicaciones S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 3.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Tresurco, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 120,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 56 | UTE: Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U. - Unitel Ciberseguridad S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 106 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 21 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Suman Social, SL4 contratos · último en agosto de 2024 | 226,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 109 | Digibis, S. L. U.1 contrato · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 102 | Blueit Servicios Profesionales S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.583 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Acops y DSJ SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 85 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 45 | Daga Operador de Transporte S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 60,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | R P G Informatica S a1 contrato · último en agosto de 2024 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Kidsco Balance S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 183 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 40 | Biomol, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Fibratel, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | AVENTOS Producciones Audiovisuales S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Pleniestudios, Formación y Servicios S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 15 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Serviker Multiservicios SL2 contratos · último en julio de 2024 | 33,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Tesis Galicia, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 27,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Eurodel Harpas S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Novoclima, S. A.1 contrato · último en julio de 2024 | 29,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Estilo Esturgraf impresores S.L:1 contrato · último en julio de 2024 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Maessa Telecomunicaciones, Ingeniería, Instalaciones y Servicios1 contrato · último en julio de 2024 | 350,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 2 | Sureste Seguridad, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2024 | 3,9 M€19 % | 19 % | 4 | |
| 96 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en julio de 2024 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Alarsa Hostelera, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Catering la Hacienda S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 26,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Vicente Navas SL2 contratos · último en junio de 2024 | 155,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 15 | Ferreteria Ferayu, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 198,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 73 | Finqutec, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Carrozados de V.i. Calzada, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 116,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Limpiezas Crespo, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 350 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 98 | Comercial Quemoil, S. A.1 contrato · último en junio de 2024 | 5.981 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Girovet S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 23,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Educalimpia SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Eulen, S.A1 contrato · último en mayo de 2024 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Jimenez Caliz Hermanos SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 75,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Hermanos Izquierdo Miñano, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 69,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Construcciones Elea, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 201 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 86 | Semalor S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Envera Empleo S.L.U1 contrato · último en abril de 2024 | 23,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Grupo Nazabal Restauracion S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Ociogim S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 23,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Pentaprixma Desing, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 6.412 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Mudanzas Flippers Internacional, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,9 M€8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 82 | New Line 2000, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·