Inspección General de Sanidad de la Defensa
Adjudicatarios de Inspección General de Sanidad de la Defensa
En 2024, Inspección General de Sanidad de la Defensa ha adjudicado 514 contratos a 188 empresas por 60 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 80 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 60 M€ · 188 empresas · 514 contratos
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
188 empresas · 60 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 136 | Reddy Pharma Iberia, S,A,3 contratos · último en diciembre de 2024 | 54,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 181 | Accord Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Nippon Gases España S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 7 | General Electric Healthcare España, S.A.U.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 19 | Pfizer, S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 653,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 11 | |
| 174 | Ever Pharma Therapeutics Spain, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 185 | Sun Pharma Laboratorios, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Merck Sharp And Dohme de España, SA9 contratos · último en diciembre de 2024 | 453,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 75 | Momo Art Interiorismo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 157,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 165 | España-boston Scientific Ibérica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Aurovitas Spain, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 105 | Gestión y Valorización Integral del Centro, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 80,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Hecaser multiservicios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 90 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 159 | Sahajanand Medical Technologies Iberia Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Nagar Decoracion Slu1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | UTE Philips – Burcons Nº 54 contratos · último en diciembre de 2024 | 534,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 54 | Abbott Laboratories, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 300,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 187 | Mantenimiento y Montajes Industriales S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 83 | Siadde Soluciones, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 128,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Elekta Medical S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 418,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 11 | Proser Sistemas Medicos SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 15 | Omfe, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 911,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 8 | |
| 109 | Perkin Elmer Scientific Spain, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 77,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 111 | Grupo Manserco S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 76,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Bristol Myers Squibb, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 528,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 38 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL6 contratos · último en noviembre de 2024 | 427,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 94 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 101,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 98 | B61526414 Molnlycke Health Care, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 96,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 127 | UTE Igesan 2024/sp01400010/00000737e Betan, S.A. – Servinform, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 61,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Servicios Auxiliares Sanitarios Santa Sofia, s.a.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 359,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 86 | Agilent Technologies Spain, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 127,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 168 | Leica Microsistemas S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Roche Diagnostics, S.L. Sociedad Unipersonal6 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 25 | Agenor Mantenimientos S.A5 contratos · último en noviembre de 2024 | 596,8 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 186 | Jma Madrid Servicios y Mantenimiento S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Glaxosmithkline, S. A.12 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€1,8 % | 1,8 % | 12 | |
| 24 | Palex Medical, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 599,3 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 68 | Biomerieux España, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 195,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 118 | Kern Pharma, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 67,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Janssen Cilag, S.A.16 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 16 | |
| 10 | Sanofi-aventis, S.A.17 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€2,2 % | 2,2 % | 17 | |
| 27 | Werfen España, S.A.U.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 533,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 28 | Honeywell, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 533,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 41 | Beckman Coulter, S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 402,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 58 | Consenur Sanitarios, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 263,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 61 | Sandoz Farmaceutica, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 226 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 67 | Radiometer Iberica, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 201,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | Menarini Diagnósticos, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 170,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 85 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 127,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 110 | Vistalegre Solutions SL (Vistalegre Suministro Integral a Oficinas Sl-extinguida)4 contratos · último en noviembre de 2024 | 76,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·