Inspección General de Sanidad de la Defensa
Adjudicatarios de Inspección General de Sanidad de la Defensa
Desde 2019, Inspección General de Sanidad de la Defensa ha adjudicado 1.909 contratos a 439 empresas por 231,7 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 183 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 22 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
439 empresas · 231,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 378 | Proser Sistemas Medicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | UTE Clece, S.A. - Integra Mantenimiento Gestión y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 6,4 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 148 | Dolaf Servicios Verdes, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 229,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 198 | Krape SA3 contratos · último en julio de 2026 | 136 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 397 | Emer Veterinaria SL1 contrato · último en julio de 2026 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Indra Sistemas SA14 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€0,9 % | 0,9 % | 14 | |
| 58 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicio9 contratos · último en julio de 2026 | 790,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 18 | Tecnove SL8 contratos · último en julio de 2026 | 3,3 M€1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 86 | Consenur Sanitarios, S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 500,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 187 | Higienica de Biosanitarios, S.L4 contratos · último en julio de 2026 | 154,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 402 | Aragonesa de Servicios Eléctricos1 contrato · último en julio de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Menicucci S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 251 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 184 | Aqua Free Solucion S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 159,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Vistalegre, Suminstro Integral a Oficinas SL13 contratos · último en julio de 2026 | 287,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 13 | |
| 132 | El Corte Ingles s.a.6 contratos · último en julio de 2026 | 281 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 138 | Albazul Servicios Integrales S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 256,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 224 | Medical Norte, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 285 | The Binding Site Spain6 contratos · último en julio de 2026 | 51,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 288 | Oca Inspección, Control y Prevención, S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Servicios Ópticos DHAF20 contratos · último en julio de 2026 | 409,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 20 | |
| 396 | Marcomer1 contrato · último en julio de 2026 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Vívida Residencial S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 624,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 258 | Richard Wolf Endoscopia Iberica SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 65,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 336 | Vesismin SL2 contratos · último en julio de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | UTE Comsa Service Facility Management S.A.U. - Enrique Coca, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 248,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 192 | Total Ekip S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 147,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 330 | Becton Dickinson SA2 contratos · último en julio de 2026 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 229 | Tromp Medical SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 88,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 269 | Tecnec Ingenieria y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 58,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Medline International Iberia4 contratos · último en julio de 2026 | 523 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 82 | Almevan S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 514 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 113 | Menarini Diagnosticos SA17 contratos · último en julio de 2026 | 349,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 36 | Vithas Hospitales, S.L8 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 38 | Central Logistica Campos Leiva SL26 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 26 | |
| 41 | Merck S.L13 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 13 | |
| 433 | Representaciones Mayoral2 contratos · último en julio de 2026 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Abex Excelencia Robotica11 contratos · último en julio de 2026 | 5,3 M€2,3 % | 2,3 % | 11 | |
| 321 | Optimedic, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Sureste Seguridad, S.L11 contratos · último en julio de 2026 | 14,6 M€6,3 % | 6,3 % | 11 | |
| 54 | Molnlycke Health Care, S.L7 contratos · último en julio de 2026 | 984,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 130 | Apr Salud SL2 contratos · último en julio de 2026 | 282,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 209 | Jarmed SA2 contratos · último en julio de 2026 | 113,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 295 | Gestión Integral de Clínicas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 417 | Nacatur 2 España S.L4 contratos · último en julio de 2026 | 6.180 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 8 | Roche Diagnostics S.L.21 contratos · último en junio de 2026 | 4,3 M€1,9 % | 1,9 % | 21 | |
| 22 | Roche Farma, S.A.22 contratos · último en junio de 2026 | 2,8 M€1,2 % | 1,2 % | 22 | |
| 102 | Takeda Farmacéutica España S.A8 contratos · último en junio de 2026 | 394,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 263 | Demant Iberia SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 359 | Icu Medical Productos Farmaceuticos y Hospitalarios, S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 366 | IMA ibérica Processing & Packaging S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·