Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial
Adjudicatarios de Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial
Desde 2019, Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial ha adjudicado 282 contratos a 190 empresas por 367,7 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 146 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
190 empresas · 367,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Soluciones de Gestión y Apoyo a Empresas, SL1 contrato · último en abril de 2020 | 3,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Transportes Blindados S.A. (Trablisa)1 contrato · último en febrero de 2022 | 3,4 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Textil Distribuidora S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 2,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Innjoo Technology, SL1 contrato · último en marzo de 2020 | 2,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Ofilingua-seprotec Expdte. 21p1191 contrato · último en abril de 2022 | 2,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,9 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.-Añil Servicios, Ingenieria y Obras SAU1 contrato · último en junio de 2021 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Telefónica Ingeniería de Seguridad S.A.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 1,7 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Fujitsu Technology Solutions S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Zelenza Sistemas de Información1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Ofilingua S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | UTE Lonzas Melcor Abaco1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Infoser New Technologies S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Construcciones Luis García Cabeza, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Ofilingua-seprotec Expdte. P-21-0281 contrato · último en agosto de 2021 | 983,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Proyecon Galicia,s.a.1 contrato · último en enero de 2022 | 848,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Sopra Steria España1 contrato · último en diciembre de 2020 | 795,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Bidaidea Gestión , S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 713,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Construcciones Alea, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 651,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Vvo Construcciones, P., S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 642,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Técnicos Asociados Informática, SAU1 contrato · último en enero de 2021 | 618 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Ogmios Proyecto, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 605,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Forensic Technology Europe Ltd1 contrato · último en julio de 2021 | 522,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Sas Institute SA1 contrato · último en marzo de 2020 | 498,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Instituto de Ginecologia y Medicina de la Reproducción Doctores Ordas y Palomo, SL1 contrato · último en marzo de 2020 | 495,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Maetel Instalaciones y Servicios Industriales, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 477,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Eurodis System España1 contrato · último en febrero de 2020 | 433,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Iturri, SA1 contrato · último en marzo de 2020 | 402,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Bienvenido Gil, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 399,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Eico Ingeniería y Economía SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 387,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Riggersa Construcciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 374,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | UTE Adimena Risk S.l.u.- Nologiin Consulting, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 368 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Construcciones Caler, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 367 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | ALTIA Consultores1 contrato · último en noviembre de 2025 | 358,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Ceotronics, SL.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 288,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 274,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | SGS Tecnos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 261,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Ednon S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 250 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Bibian Moreno Messia Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2019 | 241,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, SA1 contrato · último en mayo de 2020 | 230,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Saja Construcción y Desarrollo de Servicios S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 222,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Construcciones Goruiz, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 219,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Fersitec Proyectos y Tecnologias S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 214,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Trenasa S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 209,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Enerplus,s.l.u1 contrato · último en septiembre de 2022 | 201,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Zeppelin Metrology1 contrato · último en agosto de 2021 | 195,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 193,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Monitorización y Medidas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 185 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·