División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Adjudicatarios de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
En 2026, División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) ha adjudicado 118 contratos a 98 empresas por 42 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 42 M€ · 98 empresas · 118 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
98 empresas · 42 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 68 | Agilent Technologies Spain SL1 contrato · último en julio de 2026 | 63,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Airin Medio Ambiental SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 177,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Aula Abierta Gestion Educativa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 797,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 29 | Axon Public Safety Spain, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 294,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 48 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 131 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Banco Santander1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,4 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 64 | Bilbotruck, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 79,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Burodecor SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Canis Familiaris, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 112,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Carl Zeiss Iberia SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 453 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 65 | Centro Español de Servicios Telematicos, S.A.U. (Cestel)1 contrato · último en octubre de 2026 | 76,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 154,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 78 | Dara Informática, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 32,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Dblux Signal Systems S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 180 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Denios1 contrato · último en julio de 2026 | 217,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 85 | Dicode Suministros, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.582 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Eiffage Energia2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 45 | Electrosoni S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 141,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Enrique Villalba Navarrete1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Entidad Nacional de Acreditación, Enac1 contrato · último en julio de 2026 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Escribano Mechanical And Engineering, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 105 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Europavia España S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 43 | Eurosol Protector System, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 148,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 16 | Excavaciones Fermin Oses SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 732,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 71 | Excem Grupo 1971 S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Falken,sau1 contrato · último en octubre de 2026 | 59,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Fedur S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 686,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 4 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 2 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 95 | Formularios del Centro, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 9 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Fujitsu Technology Solutions S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 126 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 35 | Gestión de Inversiones y Proyectos 2025, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 206,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 115,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 2 | Gocotex, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 3,8 M€9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 57 | Grup Gepork SA1 contrato · último en abril de 2026 | 110 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Grupo Costa Alboraya SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 18 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Grupo Render Industrial SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 63 | Guantes Arribas S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Guarnicioneria Roal, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 132,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Higasar Seguridad1 contrato · último en septiembre de 2026 | 34,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Hisparasa Trading & Technologies, S.A1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,7 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 73 | Iberian Care 2016, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Igniter Consulting, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 101 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 33 | Indra Sistemas de Comunicaciones Seguras S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 218,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Indra Sistemas SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 150,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 400,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Industria de Turbo Propulsores S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 404,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Ingeniería y Construcciones Melcor S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·