Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana
Adjudicatarios de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana
En 2024, Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana ha adjudicado 52 contratos a 44 empresas por 15,1 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 15,1 M€ · 44 empresas · 52 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
44 empresas · 15,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | HCC, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 170 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 9 | Heymo Ingeniería, S.A.U.,1 contrato · último en diciembre de 2024 | 406,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 35 | Toyota España, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Izasa Scientific, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 83,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 8 | Gabinete Técnico Ambiental, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 509,1 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 12 | I.g.m. Ingeniería y Gestión Medioambiental, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 331,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 38 | Ecingen, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Atenea Seguridad y Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 56,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 86,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 7 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal3 contratos · último en octubre de 2024 | 640,6 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 19 | Ingiopsa Ingeneria Sl-azul Construccionrepair, Sa-ingenieria y Construcciones del Sur, S.A. UTE1 contrato · último en octubre de 2024 | 132,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Ambling Projects s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 46,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Solred, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 23 | Esprinet Iberica S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 102,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | Tekromin S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 99,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Al Air Liquide España, S. A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Lidera Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 127 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 4 | UTE Construcciones Alpi, S.A. - Nova Hidráulica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,1 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 18 | Ingenieria y Construcciones del Sur, S.A. e Ingiopsa Ingenieria, SL en UTE1 contrato · último en agosto de 2024 | 160,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 39 | Marle Forestal, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 20,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 25 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)1 contrato · último en julio de 2024 | 99 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 11 | Oficina Técnica de Estudios y Control de Obras, S.A. (Ofiteco)1 contrato · último en julio de 2024 | 336,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 22 | Securitas Seguridad España, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 108 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en junio de 2024 | 127,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | UTE Eurofins Cavendish – Serbaikal Ingenieros1 contrato · último en junio de 2024 | 186,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Empresa de Mantenimiento de Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,4 M€9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 41 | Syco Integracion de Sistemas. Gestion de Energia. Seguridad Sociedad de Responsabilidad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 369,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 1 | Rodio Kronsa, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 3 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 16 | Ain Active, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 172,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Concepto Ingenieria y Construccion SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 96,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Iturri, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 246,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 32 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2024 | 49,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Adasa Sistemas, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 972,5 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 31 | Aema Hispánica, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 51,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Invenio,c Onsultores Ingenieros, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 48,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Ingecex Ingeniería S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 9.579 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 2,3 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 15 | Dequosol Ingeniería S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 178,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 44 | Mercedes Guerrero Carril1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 37 | Instrumentos Testo, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·