Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Adjudicatarios de Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
En 2026, Dirección de Asuntos Económicos del Ejército ha adjudicado 106 contratos a 45 empresas por 78,6 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 24 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 78,6 M€ · 45 empresas · 106 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
45 empresas · 78,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Eiffage Energia5 contratos · último en octubre de 2026 | 916,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 16 | Obras Ruz S.L.8 contratos · último en octubre de 2026 | 998 mil €1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 37 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 90,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 23 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 264,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Milcom Soluciones Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Rekord Hale Namiotowe Sp. z o.o.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | Instapozo,s.l.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 199,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Ormeño y Arribas, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 92,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 44 | Siemens.s.a1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Tyco Integrated Fire And Security Corporation Servicios, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 20 | AQUINTA obras sl8 contratos · último en septiembre de 2026 | 626 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 11 | Servicios Integrales Juali S.L.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€2,2 % | 2,2 % | 16 | |
| 19 | Adarqtec Obras 2014, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 848,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 45 | Agora Ingenieria, Servicios y Prevención, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Eulen Seguridad S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 2,5 M€3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 33 | Yacero Obras y Mantenimientos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 129,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 4 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 3,5 M€4,5 % | 4,5 % | 3 | |
| 22 | Fulton S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 287,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Toberal Obras y Servicios S.L3 contratos · último en agosto de 2026 | 140 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 34 | Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 127,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Ingenieria Celdran S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Saima Seguridad S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 204,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Urbadecor,s.l1 contrato · último en agosto de 2026 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,1 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 13 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 14 | Securitas Seguridad España SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 26 | Imesapi S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 229,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Construcciones Antolin Garcia Lozoya, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 325,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | David Rubio Gomez SL1 contrato · último en julio de 2026 | 261,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Rafa Cuarenta y Dos SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 173,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Comsa, S.a.u.-ogmios Proyecto, S.l.-vacova Mantenimiento y Construcción, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 24,3 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 42 | Comunicaciones Electricidad Construcción Obra Civil y Suministros SL1 contrato · último en junio de 2026 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Actividades de Mudanzas y Gestiones Operativas S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 82,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Eulen, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 10 | Sureste Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 24 | Innovación Global de Seguridad, S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 262,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Aguero Proyectos e Instalaciones SL1 contrato · último en abril de 2026 | 82,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Ohl Servicios-ingesan1 contrato · último en abril de 2026 | 3,3 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 2 | Multianau S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 16,5 M€21 % | 21 % | 5 | |
| 12 | Clece, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 18 | Gas Natural Comercializadora, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 909,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Repsol Soluciones Energeticas SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 4 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 6 | qosITconsulting, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 32 | Cambridge University Press & Assessment1 contrato · último en enero de 2026 | 134,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·