Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil ha adjudicado 246 contratos a 180 empresas por 208,6 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 139 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 208,6 M€ · 180 empresas · 246 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
180 empresas · 208,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 155 | omilia system sl2 contratos · último en julio de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Isidro Sáez Menchacatorre2 contratos · último en julio de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Lavanderia y Limpieza Lavasor S.c.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Total Control Handcuffs1 contrato · último en julio de 2026 | 88,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Obras A2 Aguilar Alba Construcciones SL1 contrato · último en julio de 2026 | 222,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Inmobles Xuquer S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 51,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Reformas y Mantenimientos Reymant SL1 contrato · último en julio de 2026 | 56,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Innovaterra Ingenieria, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Lyreco España, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Textil Santanderina, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 404,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Sagres, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 355,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Siel Confecciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 135 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Industrial Zapatera S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 75,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | Marjoman S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 71,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Megasport S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 56,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Fermin, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 53,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Climb Wear S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 53 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 168 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 18 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Ventura Maquinaria de Hostelería SL2 contratos · último en julio de 2026 | 280,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 54 | Textil Distribuidora S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 235,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Lumo Arquitectos, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2026 | 129,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Plagoo Protect S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Ambiblue SL1 contrato · último en junio de 2026 | 86,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Radical Construcciones y Reformas,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 53,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Ecoyma,s.a.3 contratos · último en junio de 2026 | 205 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 151 | Proyectos Integrales de Balizamientos, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | S21 Señalizacion, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Ambulancias Costablanca, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 96,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Servicios de Emergencias Médicas Castellón, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental S.A.U2 contratos · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 6 | Fabrica Española de Confecciones S.A4 contratos · último en junio de 2026 | 12,6 M€6 % | 6 % | 4 | |
| 127 | Atl, Europa S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 41,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Atyges Ingenieria SLL1 contrato · último en junio de 2026 | 304,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Technology And Security Developments SL2 contratos · último en junio de 2026 | 238,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 118 | Stockrc FPV Aeromodelismo SL2 contratos · último en junio de 2026 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Acre Soluciones Topográficas Alquiler y Venta S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Generali España de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 499,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 158 | Freire y Vázquez Arquitectos SLP1 contrato · último en junio de 2026 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Cruz Roja Española1 contrato · último en junio de 2026 | 300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Jarrajo Proyectos1 contrato · último en junio de 2026 | 53,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Victor Manuel Moreno Perez1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 139 | Impaor, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Rolls-Royce Solutions Ibérica, S. L. U.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 99 | Uro Vehiculos Especiales, S.A (Urovesa)1 contrato · último en junio de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Ambitos Proyectos y Obras S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 168,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Canon España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Ecolaver Pamplona, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 118,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Pielcu, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 34 | Sermipol, Tecnología de Defensa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 433,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Uniformidad y Suministros de Proteccion SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 162,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·