Adjudicatarios de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
En 2024, Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada ha adjudicado 4.393 contratos a 287 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 57 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,4 mil M€ · 287 empresas · 4.393 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
287 empresas · 1,4 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Sistemas Avanzados De Tecnología, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,7 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 52 | Ticnova Quality Team Sociedad Limitada50 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,4 M€0,3 % | 0,3 % | 50 | |
| 53 | Ute Sda25 Csa-Cibernos Consulting13 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,3 M€0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 54 | Teknoservice SL89 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,3 M€0,2 % | 0,2 % | 89 | |
| 55 | Gestion De Proyectos De Informatica Y Comunicaciones S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Devoteam Drago S.A.U14 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,2 M€0,2 % | 0,2 % | 14 | |
| 57 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.21 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€0,2 % | 0,2 % | 21 | |
| 58 | Ntt Spain Intelligent Technologies And Services S.L.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 59 | Sas Institute, Sau8 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 60 | Renault España Comercial S.A.17 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 61 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.146 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 146 | |
| 62 | Media Diamond, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 63 | Entelgy Consulting, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 64 | Abast Systems & Solutions, S,L.17 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 65 | I.C.A. Informática y Comunicaciones Avanzadas, S.L.17 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 66 | Sistemas Integrales De Redes Y Telecomunicaciones S.L.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 67 | Atos Holding Iberia, S.L.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 68 | NTT Data Spain, S.L.U.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,7 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 69 | Ute Líneas Y Cables, S.A.-Racks&Networking Solutions, S.L.-Ferchapa, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,7 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 70 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A47 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,7 M€0,2 % | 0,2 % | 47 | |
| 71 | Seat, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,6 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 72 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU9 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 73 | Ute Trc Informática S.L. - Grupalia Internet S.A. Sda 25/202211 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 74 | UTE Zener Soft Consulting SL, Tecnicos Asociados Informatica SAU9 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 75 | RICOH SPAIN IT SERVICES, S.L.U. - Avda. Vía Augusta 71-73 San Cugat del Vallés- Barcelona10 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 76 | Izertis, S.A20 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 20 | |
| 77 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.23 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 23 | |
| 78 | Momo Art Interiorismo, S.L.57 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 57 | |
| 79 | Actividad CNAE: 4511 - Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros8 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 80 | Nova Sapiens, S.L4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 81 | Solutia Innovaworld Technologies, S.l.-pulsia Technology, S.L.U.16 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 16 | |
| 82 | Kyocera Document Solutions España, S.A27 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 27 | |
| 83 | Logicalis Spain S.L.U.14 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 14 | |
| 84 | SOFTWARE AG ESPAÑA, S.A. Unipersonal3 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Mindshare Spain, S.A Unipersonal3 contratos · último en agosto de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 86 | Internacional Perifericos Y Memorias España12 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 87 | Ute Deloitte Consulting, S.L.U.-Deloitte Technology&Transformations, S.L.U. Expediente 2021/164 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 88 | Target Recnología, S.A.56 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 56 | |
| 89 | Fiat Chrysler Automobiles Spain S.A.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 90 | Essencemediacom Iberia, S.A1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Hiberus IT Development Services, S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 92 | Álamoconsulting, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 93 | Grupo Forma 5, S.L.U.72 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 72 | |
| 94 | Seguridad Integral Secoex1 contrato · último en abril de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Toyota España, S.L.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 96 | Ford España, S.L.12 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 97 | Ute - Datek Sistemas - Avenet It - Sphera Diti - Hiberus It Development Services24 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 24 | |
| 98 | Gaselec Diversificación, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 99 | Ute Global Rosetta, S.L.U. Y Connectis Ict4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 100 | The Laude Technology Company, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·