Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones
Adjudicatarios de Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones
Desde 2020, Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones ha adjudicado 175 contratos a 120 empresas por 54 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
120 empresas · 54 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | Foret Servicios Integrales SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 74,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Frutas Jimenez Melilla S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 308,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 49 | Fruticolas Ateca, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 202,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 90 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en junio de 2023 | 59,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Gesein S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 611 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 104 | Grupo Workandlife, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Gutierrez Ramirez, Maria1 contrato · último en septiembre de 2021 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Hijiba S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 103,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 119 | Iman Cleaning S.L - Diswork In SL1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 120 | Iman Cleaning SL - Diswork In SL Unión Temporal de Empresas Ley 18/1982 de 26 de Mayo Num 11 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 15 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 1 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U5 contratos · último en marzo de 2026 | 6,8 M€13 % | 13 % | 5 | |
| 78 | Industrias Carnicas Angel Lazaro1 contrato · último en octubre de 2023 | 88,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Integra Educatio Desarrollo Holístico. S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 95,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 69,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Integracion Social de Minusvalidos S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Investigación y Control de Calidad, S.A.U. (Incosa)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 145 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | KPMG Asesores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 441,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 50 | Liquid Natural Gaz SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 199,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Llorente y Cuenca Madrid SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 275 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 105 | Manuel Barea,s.a.1 contrato · último en octubre de 2020 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Manuel Jaquete, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 139,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Mape Asesores, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Marin y Benavent s.l.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 51,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Melianse1 contrato · último en julio de 2023 | 425,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Monroy Sport S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 293,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 91 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 56,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Nayim Mohamed Mohamed1 contrato · último en abril de 2021 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,2 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 68 | Ofilingua S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 133,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Ogilvy & Mather Publicidad Madrid SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 2,7 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 34 | Ohl Servicios - Ingesan1 contrato · último en junio de 2023 | 392,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 46 | Osga Taronja, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 231,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Panificadora Septi SL1 contrato · último en julio de 2023 | 126,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 118 | Petrocontinental S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Plataforma Femar SL11 contratos · último en diciembre de 2023 | 945 mil €1,7 % | 1,7 % | 11 | |
| 6 | Pricewaterhousecooopers Asesores de Negocios, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 1,9 M€3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 19 | PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 842 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 89 | Proactiva Formacion, S.L. (Getting Better)1 contrato · último en abril de 2025 | 63 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Productos Carnicos Miguel Angel Butron e Hijos, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 124,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 212,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 51 | Representaciones Mayoral, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 189 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Sabico Seguridad, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 558,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 40 | Santa Clara Alimentacion SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 284,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 13 | Sasegur, S.L.,1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 116 | SD Segurdades, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.915 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Security Services Kuo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 333,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 101 | Serikat Consultoría e Informática, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 910,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 97 | Servicios Especializados Andaluces para la Restauración, Colectividades y Hosteleria,s.l.1 contrato · último en mayo de 2025 | 49,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·