Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Adjudicatarios de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
En 2026, Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible ha adjudicado 114 contratos a 88 empresas por 14,1 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 14,1 M€ · 88 empresas · 114 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
88 empresas · 14,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Jer 2004 Servicios Generales1 contrato · último en agosto de 2026 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Kisters Ibérica1 contrato · último en julio de 2026 | 169,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 72 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | KPMG Asesores, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 64 | Lacera Servícios y Mantenimiento S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 28,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Lecos Multiservicios S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 85,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Limcamar, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€7,3 % | 7,3 % | 3 | |
| 65 | Makyre Eventos C2T, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Mangraf, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 169,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 18 | Manile, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 180,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Moncobra, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 177,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 67 | Mudanzas H3, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 27,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Normadat, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 160 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 62 | Obras y Servicios Cumarcons S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 31,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Obras y Servicios Públicos, S.A (Osepsa)10 contratos · último en agosto de 2026 | 230,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 10 | |
| 4 | Oracle Ibérica S. R. L.1 contrato · último en enero de 2026 | 534 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 78 | Orona, S.Coop.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Palomeque, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 198,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 73 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 20,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 66 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U2 contratos · último en marzo de 2026 | 27,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Rapa Contraincendios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 36,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Real Automóvil Club de España - RACE2 contratos · último en septiembre de 2026 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 8 | Rosebud Creatividad, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 463 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 27 | Segurceuta Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2026 | 120,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 46 | Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 56,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Serveo Servicios S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 73,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Siemens.s.a1 contrato · último en septiembre de 2026 | 317,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 48 | Siport Xxi SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de castilla y León S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 67,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Solana e Hijos, Artes Gráficas, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Técnica y Proyectos, S.A..1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Thecnogas System S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 85,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Total Security Management SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 121,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 80 | Univertia SL1 contrato · último en junio de 2026 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Vicente Ceacero Rascon1 contrato · último en junio de 2026 | 59 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, Vasbe, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 209,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Vzero Engineering Solutions SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 280 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 76 | Wolfram Research Europe Ltd1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·