Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Adjudicatarios de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
En 2026, Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A ha adjudicado 298 contratos a 176 empresas por 154,4 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 154,4 M€ · 176 empresas · 298 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
176 empresas · 154,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 120 | Ernst And Young, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 71 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Esergui Disteser SL2 contratos · último en julio de 2026 | 692,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 63 | Estructuras del Estrecho SL1 contrato · último en junio de 2026 | 245,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 102 | Estudios Financieros Viriato SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Euroconsultoría Formación Empresa, S.L. (Euroformac)1 contrato · último en enero de 2026 | 293 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Evolutio Cloud Enabler, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 562,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Exequam S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 394,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | F Tome SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,3 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 21 | Fábrica Nacional de la Moneda y Timbre- Real Casa de la Moneda E.P.E., M.P2 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 53 | Federación Española de Baloncesto1 contrato · último en marzo de 2026 | 290 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 152 | Finqutec, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Folder Papelerias SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 87,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Formularios del Centro, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 419,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 42 | G-on Sistemas Informaticos SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 490,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 27 | General Airline Services, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 907,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 74 | General Comunicaciones y Seguridad S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 187,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Gestdoc Marje S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 172,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Gestió D’Obres I Serveis Sostenibles, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 314,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Gimsa Obras e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 124,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Global Aviation Services Cargo, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 561 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 20 | Global Dominion Access1 contrato · último en abril de 2026 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 142 | Global Factory, S.L.,1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | GMS Management Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Gofluent SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Grant Thornton Advisory, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 396 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 118 | Grupo Adn S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 73,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Grupo Epelsa S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 166,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 123 | Grupo López & López 2009, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Hardis Group Iberia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 519,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Hiberus Tecnologias de la Información S L1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 65 | Iber Stand SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 231,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Iberia2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 165 | Iberinform Internacional SA1 contrato · último en enero de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Ilunion Cee Contact Center1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 103 | Impryma S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 92,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 2,2 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 39 | Indutec Instalaciones y Energía, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 546 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 175 | Inetum España, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 143 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Innopulse Asesores Tecnologicos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 185 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 164 | Interay S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Interim Aire Ett, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Ipamark S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Iseazy LMS SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | José Enrique Villa Blanco1 contrato · último en junio de 2026 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Kales2 contratos · último en octubre de 2026 | 260,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Körber Supply Chain Madrid S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 273,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 113 | KPMG Abogados SLP1 contrato · último en octubre de 2026 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | Latam1 contrato · último en marzo de 2026 | 9.282 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·