Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Adjudicatarios de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
En 2024, Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón ha adjudicado 48 contratos a 44 empresas por 12,1 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 12,1 M€ · 44 empresas · 48 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
44 empresas · 12,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | 6tems comunicació interactiva s.l.1 contrato · último en enero de 2024 | 2.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Arin Ingenieros Consultores, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 110,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 7.058 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Audelco, Auditoria y Certificación, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 1.875 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Autos Mediterraneo, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 2.943 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Becsa, S.A. / Acciona Construccion, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 12 | Bufete Carrasco Abogados SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 149,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Carlos Castilla Ingenieros, SA1 contrato · último en febrero de 2024 | 46,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | CJL It Services SL1 contrato · último en enero de 2024 | 4.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 210,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 36 | Datalib Servicios Documentales SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4.094 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Disproin Levante, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 29,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Espectáculos Sergio Sevilla, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 17,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Etheria Tours S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1.170 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | GDX Group Technologic Consulting, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | GRP Cano Lopera, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2.880 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 815,8 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 27 | Ibervilla Fine Foods SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 23,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Ingeniería y Prevención de riesgos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 22,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Investigacion y Proyectos Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 120,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Laberit Sistemas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 43,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Laude Canarias SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 13,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Marciglob Consultancy Solutions S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 253 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 42 | Miguel Ángel Ramírez Pradas1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1.690 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Obrascon Huarte Lain, S.A. - Sociedad Anónima Trabajos y Obras - Gimecons Construcciones y Contratas, S.L. en UTE1 contrato · último en marzo de 2024 | 5,3 M€44 % | 44 % | 1 | |
| 3 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2024 | 1,1 M€9,2 % | 9,2 % | 3 | |
| 8 | Prosertek, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 248,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 24 | Ricoh Spain IT Services, SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 31,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Segurdades SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Sekai Corporate Travel SLU (Globalia Corporate Travel Slu-extinguida)1 contrato · último en octubre de 2024 | 262,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 5 | Semiconductores y Sistemas SA (Seys)2 contratos · último en abril de 2024 | 269,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 15 | Sistemas de Negocio y Colaboracion Empresarial, S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 112,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Sistemas Metalomecanicos SL1 contrato · último en junio de 2024 | 34,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Sistemas y Montajes Electricos Symelec S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 218,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Sociedad de Fomento Agricola Castellonense, S.A. (Facsa)1 contrato · último en agosto de 2024 | 73,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en junio de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Startul, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Technology 2050 S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 2.748 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Tetma - Vivers Centre Verd, s.a.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 54,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 131 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 11 | UTE Telecso SL Etc Servicios Mediterraneo SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 205,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | UTE Urbanistas Ingenieros S.A. - Vetges Tu i Mediterrania S.L.P1 contrato · último en noviembre de 2024 | 51,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·