Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Adjudicatarios de Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
En 2023, Dirección Económico-Financiera de ENAIRE ha adjudicado 348 contratos a 247 empresas por 158,4 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 199 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 158,4 M€ · 247 empresas · 348 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
247 empresas · 158,4 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 134 | Allianz Global Corporate & Specialty SE sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2023 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 202 | Netya Batres S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2023 | 267,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | PricewaterhouseCoopers Tax & Legal, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 73,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Indra Sistemas, S.A.15 contratos · último en diciembre de 2023 | 52,9 M€33 % | 33 % | 15 | |
| 40 | Thales Programas de Electrónica y Comunicaciones, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 515,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 100 | Megacal Instruments Ibérica, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 65,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | Imase Seguridad, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 230,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 42 | Sea And Air Technology, S.L. (Seairtech)7 contratos · último en diciembre de 2023 | 464,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 87 | Team Equipalia, S.L.U2 contratos · último en diciembre de 2023 | 92,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 21 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.9 contratos · último en diciembre de 2023 | 899,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 181 | Telecomunicación, Electrónica y Conmutación S.A. (Tecosa)2 contratos · último en diciembre de 2023 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Ilunion Seguridad, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 763 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 114 | Syco Integracion de Sistemas. Gestion de Energia. Seguridad Sociedad de Responsabilidad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2023 | 53,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 186 | Lyreco España, S.A Ofiservice-lyreco2 contratos · último en diciembre de 2023 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Deimos Space, S.L.U.12 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 12 | |
| 51 | Urban 2020 S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 331,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)2 contratos · último en diciembre de 2023 | 244,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 116 | Metal Confort S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 51,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Salicru, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 199 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 8.304 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Agranaltura, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 5.821 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | X C XL Insurance Company Se Sucursal en España2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 121 | Selecon, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Safetytude SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 77 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en noviembre de 2023 | 122,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 29 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en noviembre de 2023 | 692,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 115 | Idobra 18 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 52,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)2 contratos · último en noviembre de 2023 | 507,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 185 | Aplicaciones Tecnológicas, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Gil Estevez, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Labygema, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 8.337 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Insae Infraestructuras SA - Blas Torres Gutierrez SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 756,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 55 | Ute: Codec Obras Serviciosy Proyectos S.L. - Construcciones Rubau, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 276,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Wonest Social, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Moncobra, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 30 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU4 contratos · último en noviembre de 2023 | 682,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 192 | Reciclaje de Consumibles Ofimáticos Ibaizabal, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)4 contratos · último en noviembre de 2023 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 13 | Izertis, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 106 | Diotronic, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | Jomar Seguridad S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | The Mathworks, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 5.199 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | Fibersat Infraestructura, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 209 | Efficiency Cars S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 236 | Neumáticos Atlántico, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Ejifrin S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 59 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Nexus Energia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 10,2 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 6 | M.R. Informatica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 4,6 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 179 | Master Touch Publicidad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·