Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Adjudicatarios de Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
En 2024, Dirección Económico-Financiera de ENAIRE ha adjudicado 361 contratos a 255 empresas por 167 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 200 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 167 M€ · 255 empresas · 361 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
255 empresas · 167 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Sea And Air Technology, S.L. (Seairtech)10 contratos · último en noviembre de 2024 | 480,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 13 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.8 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 1 | Indra Sistemas, S.A.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 53,8 M€32 % | 32 % | 7 | |
| 5 | Deimos Space, S.L.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 7,1 M€4,2 % | 4,2 % | 7 | |
| 93 | Empresa B306654006 contratos · último en noviembre de 2024 | 89,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 22 | Thales Programas de Electrónica y Comunicaciones, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 100 | Extintores e Instalaciones Contraincendios Anin, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 71 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 6 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2024 | 6,3 M€3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 7 | Nucleo Comunicacion y Control SL4 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,3 M€3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 17 | Babel Sistemas de Información, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 40 | SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)4 contratos · último en agosto de 2024 | 498,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 45 | Auren Consultores SP SLP4 contratos · último en octubre de 2024 | 401,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 64 | Innovación Global de Seguridad, S.A.4 contratos · último en mayo de 2024 | 205,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 29 | Genera Quatro, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 816,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 47 | climatega s.l.u3 contratos · último en junio de 2024 | 398,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 50 | Adler Instrumentos, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 358,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 88 | Montajes Electricos Vizcaino SL - Moelvi3 contratos · último en noviembre de 2024 | 102,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 199 | Adalmo SL3 contratos · último en mayo de 2024 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2024 | 11,4 M€6,8 % | 6,8 % | 2 | |
| 8 | Dassault Systemes España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,7 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,8 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 15 | GMV Aerospace And Defence, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Geseme Medicos S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Eurest Colectividades S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Capgemini España, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 778,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Technical Advisors & Translations, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 720 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 638,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 506,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Seguridad Integral Secoex, S. A.2 contratos · último en julio de 2024 | 289,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | UTE Telefonica Ingenieria de Seguridad, .s.a.u.-thales Dis España, S.A.,2 contratos · último en junio de 2024 | 279,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Sinergia Soluciones S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 201,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 66 | Inad-hoc Habitat, Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2024 | 195,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Sistemas y Montajes Industriales, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 180 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 159,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Comsa Instalaciones y Sistemas Industriales, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 125 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Izertis, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 116,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 92,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Crambo, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 92,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Lacara Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 78,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Balrria S.g.p.,s.l.2 contratos · último en julio de 2024 | 75,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Vertiv Spain, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 70,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | De Bat a Bat Interiorismo, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 54,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Batesur, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 45,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Susana Company Mascaró2 contratos · último en octubre de 2024 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Redondo y García, S.A.,2 contratos · último en enero de 2024 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Folder Papelerias, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Controltemp SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | GOHEGAL, Contrucción Global, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Rohde &' || ' Schwarz España SA2 contratos · último en junio de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Suministros Electricos Coto, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·