Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Adjudicatarios de Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
En 2024, Dirección Económico-Financiera de ENAIRE ha adjudicado 361 contratos a 255 empresas por 167 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 200 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 167 M€ · 255 empresas · 361 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
255 empresas · 167 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 171 | Soporte Técnico Integral de Tarjetas, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | Riello Enerdata, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 189 | 4 Caminos Tech Solutions S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 207 | SRCL Consenur, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 8.800 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Frequentis Ag1 contrato · último en marzo de 2024 | 13,4 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 4 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2024 | 8,9 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 9 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 3,3 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | M.R. Informatica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Seidor Consulting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Siadde Soluciones, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)1 contrato · último en enero de 2024 | 1,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | X C XL Insurance Company Se Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Ilunion Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Fersitec, Proyectos y Tecnologias, S.L.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)1 contrato · último en enero de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Everest Law Brussels SRL1 contrato · último en julio de 2024 | 999,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Obizco Spain SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 963 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 875 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | UTE Airia-promec Traslado Acc Baleares1 contrato · último en octubre de 2024 | 797,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en noviembre de 2024 | 733,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | BP Energía España S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 700 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Transportes Blindados, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 617,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Electrimega y Rovel Inversiones1 contrato · último en junio de 2024 | 541,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Exceltic, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 526,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | UTE Unisys-Babel1 contrato · último en mayo de 2024 | 496,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Cegos España Learning & Development, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 442,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Mediotec Consultores, S.a.u./proes Consultores,s.a.1 contrato · último en mayo de 2024 | 427 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Power Solution Iberia SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 400,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Bansabadell Seguros Generales, Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2024 | 390,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Quinto Armónico, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 364,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Excellentia Management & Development SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 352,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Iss Facility Services, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 352,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Good News Television SL1 contrato · último en enero de 2024 | 310,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Hewlett Packard Servicios España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 310,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | A.F. Steelcase S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 300 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Tractaments Vilaroi, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 282 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Sita Switzerland Sarl1 contrato · último en enero de 2024 | 256,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 254,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | TRC Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 233 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Comercial Hostelera Uljor SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 215,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Técnicas y Servicios de Automoción, S.A. (Licicar)1 contrato · último en octubre de 2024 | 214,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 194,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Obras y Desarrollo de Infraestructuras, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 188,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Nimo Gordillo Automoviles S.A1 contrato · último en febrero de 2024 | 180,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Becolve Digital SA (Logitek Sa-extinguida)1 contrato · último en agosto de 2024 | 177,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Database & Internet Software1 contrato · último en julio de 2024 | 170 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Maessa Telecomunicaciones, Ingeniería, Instalaciones y Servicios1 contrato · último en junio de 2024 | 166,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Ute: Codec Obras Serviciosy Proyectos S.L. - Construcciones Rubau, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 164,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·