Adjudicatarios de Intendencia de Madrid
En 2024, Intendencia de Madrid ha adjudicado 272 contratos a 128 empresas por 24,4 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 24,4 M€ · 128 empresas · 272 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
128 empresas · 24,4 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Alhambra Systems, S.A.25 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,4 M€14 % | 14 % | 25 | |
| 5 | Beyond Solucuciones y Servicios S.L20 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€4,4 % | 4,4 % | 20 | |
| 7 | Advantage Servicios y Diseños, S.L.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 695,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 13 | |
| 1 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 7,6 M€31 % | 31 % | 10 | |
| 21 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal8 contratos · último en agosto de 2024 | 165,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 10 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.6 contratos · último en septiembre de 2024 | 442,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 13 | AMPELEC Montajes Electricos SLU6 contratos · último en agosto de 2024 | 390 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 26 | VT Proyectos, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 115,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 8 | Ocir Reformas y Construcciones S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 483,2 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 11 | Sureste Seguridad, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 410 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 19 | Líneas y Cables, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 191,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 22 | Grupo Desarroya y Proyectos y Sistemas, Slne4 contratos · último en noviembre de 2024 | 162,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 29 | Grupo Manserco S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 112,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 43 | In-nova Programa de Innovación Internacional, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 58 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 65 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 30,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 75 | International Supply Management, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 12 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 391,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 14 | Fruticolas Ateca, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 329 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 18 | Saltoki Ourense SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 210 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Suyfa Defence S.L Darlin SLU UTE3 contratos · último en noviembre de 2024 | 148,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 25 | Omfe, S.A.3 contratos · último en marzo de 2024 | 136,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 35 | Milcom Soluciones Sociedad Limitada3 contratos · último en junio de 2024 | 80,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 37 | Taxis y Ambulancias Habichuela Sociedad Limitada3 contratos · último en noviembre de 2024 | 77,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 52 | Sararte Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2024 | 42,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 4 | Multianau S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 9 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en noviembre de 2024 | 463,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Volvo Group España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 289,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 30 | Aquinta Obras y Reformas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 103,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Empresa Monforte, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 99,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Mbda España, SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 93,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 79 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Vistalegre Solutions SL (Vistalegre Suministro Integral a Oficinas Sl-extinguida)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 65,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Tu agenda comercial, s.l.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 56,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | XEROX ESPAÑA, S.A. Unipersonal2 contratos · último en diciembre de 2024 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Frigorificos Mallorquines Frima SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 41,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Musical Pontevedra, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | PROMATI Servicios y Mantenimientos S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 34,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | Dimosa. Distribuidora Material de Oficina, S.A2 contratos · último en septiembre de 2024 | 25,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 73 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Equipamiento de Hostelería y Climatización Valladolid, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Contratas y Servicios Cosersa SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Suyfa Defence, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 7.705 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Actividades de Mudanzas y Gestiones Operativas S.A. (Grupo Amygo)1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,4 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 6 | Kidsco Balance S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 831,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 16 | ADDocean Technologies, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 285 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Mediterranea de catering, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 267,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Airbus Helicopters España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 167 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en octubre de 2024 | 146,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Mesat, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 114,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Gysen Plus, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 114,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·