Adjudicatarios de Intendencia de Madrid
En 2026, Intendencia de Madrid ha adjudicado 211 contratos a 105 empresas por 17,2 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,2 M€ · 105 empresas · 211 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
105 empresas · 17,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Alhambra Systems S.A13 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€6 % | 6 % | 13 | |
| 12 | Advantage Servicios y Diseños, S.L.13 contratos · último en octubre de 2026 | 335,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 13 | |
| 9 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 606,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 12 | |
| 24 | Viajes Himalaya SA10 contratos · último en julio de 2026 | 147,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 2 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€9,7 % | 9,7 % | 8 | |
| 21 | Viajes Olimpia Madrid SA8 contratos · último en junio de 2026 | 160,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 13 | NYC Proyectos, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 308 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 28 | VT Proyectos SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 111,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 30 | Tu agenda comercial, s.l.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 109 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 1 | Multianau S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€10 % | 10 % | 4 | |
| 10 | PROMATI Servicios y Mantenimientos S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 467,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 22 | Omfe SA4 contratos · último en septiembre de 2026 | 158,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 8 | Babel Sistemas de Informacion, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 793,4 mil €4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 37 | Grupo Manserco SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 84,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 67 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 41 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 65,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 52 | WP Europa S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 53 | Copy-ax, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 4 | Kidsco Balance SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 15 | Proiescon, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 210,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 16 | Vicantres S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 205,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | AMPELEC Montajes Electricos SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 170,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 31 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid2 contratos · último en junio de 2026 | 108,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | AQUINTA obras sl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 91,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Apoyos Logísticos Atlantica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 60,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Git Doc, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 54,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Suyfa Defence, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 27,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 27,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 27 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal2 contratos · último en mayo de 2026 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Educacion y Patrimonio S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 19,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Monte Motor SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 2.314 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Indie Communications S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,6 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 6 | Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 7 | Mckinsey & Company S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 875 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 11 | S2 Grupo Soluciones de Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 455,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 14 | Volvo Bus Corporation1 contrato · último en febrero de 2026 | 247 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Airbus Helicopters España, S.A.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 190 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Gas Natural Comercializadora, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 189,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 173,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Conmunica Mediatrader, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 157,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Jumabeda, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 129,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Mbda España, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Fruticolas Ateca S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 113,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Transforma 21, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 110,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | General Comunicaciones y Seguridad, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 105,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Sureste Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 99,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Apoyo Logistico Integrado, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 94,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Equipamientos Deportivos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 85,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·