Adjudicatarios de Intendencia de Madrid
En 2026, Intendencia de Madrid ha adjudicado 212 contratos a 105 empresas por 17,3 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,3 M€ · 105 empresas · 212 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
105 empresas · 17,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 65,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Jaghsistemas SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 83,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Javier Gonzalez-Cela1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Javier Gonzalez-Cela1 contrato · último en enero de 2026 | 57,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Jumabeda, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 129,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 57 | Key Vigilant SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Kidsco Balance SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 58 | Larraz Grupo Empresarial, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Lima Lunch&events SL1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 19 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 173,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 74 | Logistica Ambiental, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Mbda España, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 7 | Mckinsey & Company S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 875 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 55 | Momo Art Interiorismo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 101 | Monte Motor SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 2.314 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Multianau S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€10 % | 10 % | 4 | |
| 93 | Multigestion Integra, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | NYC Proyectos, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 308 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 84 | Ofipapel Center, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Omc Sae1 contrato · último en abril de 2026 | 24,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Omfe SA4 contratos · último en septiembre de 2026 | 158,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 86 | Opal Technology 3000, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Paintbox Architecture SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal2 contratos · último en mayo de 2026 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Productes Industrials de Sanejament i Manteniment,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.349 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Proiescon, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 210,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 10 | PROMATI Servicios y Mantenimientos S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 467,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 59 | Quevedo Distribución Papelera, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 27 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Recapol SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 54,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 102 | Relojeria Losada, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.261 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Royal Canin Iberica S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | S2 Grupo Soluciones de Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 455,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 96 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 4.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Sararte S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 19,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Sebastian e Hijos, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 31,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 1.388 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid2 contratos · último en junio de 2026 | 108,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 6 | Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 33 | Sureste Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 99,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 60 | Suyfa Defence, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 27,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Taxis y Ambulancias Habichuela SL1 contrato · último en junio de 2026 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Teditronic, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 2.408 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Transforma 21, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 110,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Tu agenda comercial, s.l.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 109 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 76 | UTE Iturri,s.a.-gauzon Iberica,slu Ley 18/19821 contrato · último en febrero de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Viajes Himalaya SA10 contratos · último en julio de 2026 | 147,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 21 | Viajes Olimpia Madrid SA8 contratos · último en junio de 2026 | 160,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 85 | Vialta, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·