Adjudicatarios de Intendencia de Madrid
En 2026, Intendencia de Madrid ha adjudicado 212 contratos a 105 empresas por 17,3 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,3 M€ · 105 empresas · 212 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
105 empresas · 17,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Geralvez Proyectos Contrac SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 68,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 57 | Key Vigilant SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Advantage Servicios y Diseños, S.L.13 contratos · último en octubre de 2026 | 335,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 13 | |
| 32 | General Comunicaciones y Seguridad, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 105,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Mbda España, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 2 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€9,6 % | 9,6 % | 8 | |
| 58 | Larraz Grupo Empresarial, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Royal Canin Iberica S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 27 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Sararte S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 19,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | S2 Grupo Soluciones de Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 455,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 84 | Ofipapel Center, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Barrabes Ski Montaña, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Alhambra Systems S.A13 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€6 % | 6 % | 13 | |
| 41 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 67 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 50 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Apoyos Logísticos Atlantica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 60,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | DTI Solar Protection Solutions, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Proiescon, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 210,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Omfe SA4 contratos · último en septiembre de 2026 | 158,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 54 | Copy-ax, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Vialta, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Asg Suministros y Equipos para Artes Graficos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.703 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 30 | Tu agenda comercial, s.l.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 109 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 28 | VT Proyectos SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 111,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 46 | Git Doc, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 54,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 81 | Encuadernacion Artesanal Calero1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | NYC Proyectos, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 308 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 20 | AMPELEC Montajes Electricos SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 170,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 35 | AQUINTA obras sl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 91,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 71 | Paintbox Architecture SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 606,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 12 | |
| 29 | Transforma 21, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 110,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 8 | Babel Sistemas de Informacion, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 793,4 mil €4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 10 | PROMATI Servicios y Mantenimientos S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 467,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 55 | Momo Art Interiorismo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Baobab Soluciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 79,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Javier Gonzalez-Cela1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | GMV Aerospace and Defence, S.A.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Equipamientos Deportivos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 85,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | WP Europa S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 17 | Airbus Helicopters España, S.A.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 190 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 95 | Exercycle,s.l1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.585 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 173,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 4 | Kidsco Balance SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 37 | Grupo Manserco SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 84,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 16 | Vicantres S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 205,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 38 | Jaghsistemas SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 83,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 89 | Equipamiento de Hostelería y Climatización Valladolid, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.267 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·