Adjudicatarios de Intendencia de Madrid
Desde 2019, Intendencia de Madrid ha adjudicado 1.123 contratos a 300 empresas por 91,2 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 176 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
300 empresas · 91,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 | Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima1 contrato · último en octubre de 2023 | 399,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 193 | Soluciones de Identificacion Profesional, S.L. (Sip Cards)2 contratos · último en mayo de 2025 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Soluciones Integrales para Cocinas Profesionales S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Soluciones Sicnova, Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Suministros y Mantenimientos Cap S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 63,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 228 | Sumosa Mundocop, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Supernova Asistencias, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Sureste Seguridad, S.L.13 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€1,2 % | 1,2 % | 13 | |
| 249 | Surplusformacion SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.999 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Suyfa Defence S.L Darlin SLU UTE6 contratos · último en julio de 2025 | 216,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 105 | Suyfa Defence, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 77,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 186 | Syco Integracion de Sistemas. Gestion de Energia. Seguridad Sociedad de Responsabilidad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Tartar Inversiones S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 209,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Taxis y Ambulancias Habichuela SL6 contratos · último en junio de 2026 | 120,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 291 | Tecnicas Electricas y Mecanicas,S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1.525 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Tecnitramo Centro, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 50,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Tecnove, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2023 | 107,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 150 | Teditronic, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 40,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 237 | Telecomunicaciones, Electrónica y Conmutación S.A1 contrato · último en noviembre de 2023 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, Sociedad Anónima Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2025 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | The Bus Ontime, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 282 | Tornilleria y Servicios S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 3.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Totalenergies Electricidad y Gas España, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 509,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 116 | Trabelectronica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 68,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Transforma 21, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 110,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 144 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en octubre de 2023 | 48,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Tu agenda comercial, s.l.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 283,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 141 | U.T.E. Citanias-gremoba1 contrato · último en julio de 2023 | 49,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 241 | UTE E. Aire Cazadora Trabajo1 contrato · último en abril de 2023 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | UTE Iturri,s.a.-gauzon Iberica,slu Ley 18/19826 contratos · último en febrero de 2026 | 305,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 75 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en octubre de 2024 | 146,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 208 | Ventura Maquinaria de Hosteleria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.9 contratos · último en septiembre de 2024 | 734,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 226 | Vetocu, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 180 | Viajes Cibeles, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 221 | Viajes Halcon, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Viajes Himalaya SA32 contratos · último en julio de 2026 | 583,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 32 | |
| 37 | Viajes Olimpia Madrid SA22 contratos · último en junio de 2026 | 488,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 22 | |
| 227 | Vialta, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 288 | Viator Plus Ulta, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2.114 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Vicantres S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 343,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 272 | Vidra Foc, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 5.591 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 215 | Visitas Virtuales S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Vistalegre Solutions, S. L.13 contratos · último en diciembre de 2025 | 376,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 13 | |
| 35 | Volvo Bus Corporation2 contratos · último en febrero de 2026 | 511,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Volvo Group España, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 455,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 52 | VT Proyectos SL20 contratos · último en septiembre de 2026 | 322 mil €0,4 % | 0,4 % | 20 | |
| 156 | WP Europa S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 80 | XEROX ESPAÑA S.A.Unipersonal5 contratos · último en enero de 2026 | 122,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 108 | Yacero Obras y Mantenimientos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 73,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·