Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2023, Intendente de Ferrol ha adjudicado 347 contratos a 170 empresas por 34,2 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 108 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 34,2 M€ · 170 empresas · 347 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
170 empresas · 34,2 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 78 | Total Ekip, Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2023 | 52 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Priorauto, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 103 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)2 contratos · último en julio de 2023 | 37,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | Comercial Matos2 contratos · último en agosto de 2023 | 36,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 119 | Bodytone International Sport, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Portomédica S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Auto Recambios Torreiro S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Grudemaba, SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Protecion Medio Ambental, SL (Pma)2 contratos · último en marzo de 2023 | 5.909 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Reciclaje de Inertes del Noroeste SL2 contratos · último en marzo de 2023 | 5.909 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Castro Varela Ivan2 contratos · último en marzo de 2023 | 5.168 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 170 | Dorma Artabria SL2 contratos · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 3 | Misturas, Obras e Proxectos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,8 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 5 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 6 | Prosema Noroeste, S.L. + Marcor Xove, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,1 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 14 | Talleres Luis Piñeiro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 510,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 28 | Nodosa SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 313,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Depur GM Deseño e Obra, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 295,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Acciona Construccion, S.a/lopesan, Asfaltos y Construcciones,s.a1 contrato · último en marzo de 2023 | 271,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2023 | 142,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Tecnoservicio Orensano S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 133,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Empresa B306654001 contrato · último en septiembre de 2023 | 130,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Dylan Marinas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 125 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Techno Pro Hispania, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 88,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Construcciones Enrique C. Casas, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 87,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Esqueiro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 85,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Darlim SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 82,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Galefen SL1 contrato · último en julio de 2023 | 80,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Germán Bonilla-José María González1 contrato · último en diciembre de 2023 | 77,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Gas Bilbao SA1 contrato · último en octubre de 2023 | 71,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Galerias Camello Muebles SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Cruzval Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 60,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Javier Garcia-lozano Estudillo1 contrato · último en agosto de 2023 | 60,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Prosertek, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Catering Ferrolterra S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 59,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Kitchening Soluciones de Alquiler SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 59,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Casa Pepe Vigo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 58,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Tu Menú Goian, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 57,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Demoliciones Coruña S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 51,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Jardines Albia Berria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 50,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Industrias Ferri, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Comercial Asez S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Mantenimiento y Servicios Tecman, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Astilleros Guardamar, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2023 | 48,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Hazen, Distribuidora General de Pianos, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 47,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Alliance Laundry Systems Spain SLU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Musical Pontevedra, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Pedro Garcia Chamizo (Dibex)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·